Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1518. Добросовестно выполнил свои обязанности • Маг на полную ставку

— Мои товары! Мои товары! – скорбно кричал торговец.

Многие верблюды были нагружены товарами торговца, в которых нуждались люди, находящиеся в военных зонах. Продав их, можно было неплохо заработать. Но несколько верблюдов, идущих позади, были словно парализованы змеиным ядом. Скорость их становилась все медленнее и медленнее, животные тяжело дышали.

Черные змеи не были сильно заинтересованы в верблюдах, но все же не отказывались от свежего мяса. Одна змея легко заглатывала живьем находящегося на последнем издыхании верблюда!

Верблюд размером был с целую машину. Но змеи могли заглатывать этих животных целиком!

Насколько страшны были эти монстры! Некоторые люди, увидев эту картину, потеряли сознание, повиснув на теле везущих их верблюдов.

— Пойдем! Забудь о своих вещах! – командир отряда убедился в том, что никто из людей не отстал и стремительно направился вперед.

По краю рва были навалены камни – очень примитивный оборонительный рубеж. Верблюды знали, что, перепрыгнув через этот рубеж, они будут в безопасности. Поэтому животные неслись во всю!

— Кучка придурков! Каир закрыт! Мы бы еще вас впустили, если бы вы пришли одни, но вы ведь привели за собой целую гору Змей! Да я вас тут сейчас всех переубиваю! – кричал военный на линии обороны.

Это был командир, на груди его висели ордена. В Каире и так уже началась паника, а эти торгаши лезут в город из-за собственных эгоистичных интересов. Привели с собой змей, а военные теперь должны расхлебываться?

— Мы уже вошли в город, теперь вы должны нас защитить, это ваша обязанность! – сказал торговец.

Египетский военный разозлился не на шутку, но ему пришлось отдать приказ своим подчиненным применить магию льда!

На оборонительной линии был целый отряд магов элемента льда. Все вмести они применили ледяную заморозку и весь ров покрылся льдом. Вскоре слой льда уже был толщиной в один метр!

Черные змееивидные женщины – монстры боялись элемента льда. В холодных районах они были не способны поддерживать температуру тела и очень быстро превращались в замерзших трупов.

Подул холодный северный ветер, змеи не осмеливались пересекать рубеж. Они поднимали свои тела и хищно смотрели желтыми глазами на людей, пересекшими оборонительную границу!

— Как же хорошо, мы в безопасности, — Лахари глубоко вздохнул и присел на землю.

— Мои товары…. – у торговца было кислое выражение лица. Он потерял половину своих вещей, а они не были дешевыми. Ведь он, не щадя своих сил тащил их сюда, но в итоге, ничего не заработал!

— Ты еще думаешь о своих товарах… То, что мы выжили – это уже чудо! – презрительно сказала София торговцу, который только и думал о собственной выгоде.

Мо Фань повернулся и посмотрел на змеевидных женщин – монстров, которые все еще не покинули прежнее место. Взгляд парня тут же невольно остановился на командире отряда Чаде.

Его немного жестокие методы спасли столько человек. В их отряде было 70-80 человек, не обладающих никакой магией. Конечно, там еще была Бланка – маг высшего уровня, но одна она не смогла бы защитить всех этих людей. А змей было слишком много, и самые свирепые из них – это монстры уровня главнокомандующего, они были самой большой угрозой для отряда людей!

*Муууу!

*Муууу!

В этот момент, когда людей еще не отпустил страх, на другой стороне рва раздался протяжный звук.

Наемный командир Чад, который хотел уже было покинуть оборонительный рубеж, остановился. Мужчина обернулся и среди змей увидел своего броненосца. Мало того, что он был весь в крови, так на нем еще и висело куча черных змей!

Жизнеспособность броненосца очень сильна. Его броня была покусана змеями, но он все равно смог прийти сюда, ко рву. Кровь капала с его тела, животное ступало нетвердой походкой…

— Пирс! – Чад не мог поверить своим глазам, его начало сильно трясти.

Мужчина думал, что его контрактное животное мертво. Ведь в такой ситуации не выжило бы ни одно существо. Присмотревшись, Чад заметил, что змеи на теле броненосца живы, они вгрызались в мясо, откусывая по кусочку.

Черные змеи мучили животное – ждали, пока оно могло отойти на достаточное расстояние, а потом догоняли броненосца и впивались в его тело…

Если бы его контрактное животное сразу же умерло, то Чад мог бы смириться с этим. Но увидев, как эти монстры мучают еще живого зверя, мужчина начал захлебываться от гнева!

— Ах вы, твари! Да я вас всех сейчас прикончу! – гневно заорал Чад.

Чад не мог смириться с тем, что он уже достиг оборонительного рубежа, а его животное сейчас погибало. Он вовсе не трус и он спасет своего призывного зверя!

— Командир, не надо!

— Командир, вы рискуете своей жизнью, остановитесь….

Члены наемного отряда пытались остановить своего командира, но они подоспели слишком поздно, Чад уже был на дне рва, он несся на встречу стаду змей!

— Безумец! Да, его контрактное животное погибнет, придется покупать другое. Но лучше уж так, чем самому умереть! – торговец никак не мог понять мотивы действий Чада.

Остальные тоже смотрели на Чада и не знали, что и сказать.

— Кто – нибудь, остановите его!.. – жалобно умолял один из членов наемного отряда.

— Мо Фань уже ушел, — ответил Чжао Мань Янь.

— Отлично! Чаду непременно нужно помешать!

…………………………………………………………………………………..

Командир наемного отряда Чад оказался на дне рва, перед ним появилась черная тень и преградила ему путь.

— Ты отправляешь себя на гибель, — сказал Мо Фань Чаду.

— Я доставил вас сюда, теперь вы в безопасности и мне на вас наплевать, дай мне пройти! –

гневно сказал Чад, уставившись на Мо Фаня.

*Бам!

Мо Фань не собирался выслушивать Чада, он сверкнул глазами, из зрачков парня полился серебряный свет, который отбросил Чада.

Чад отлетел и снова оказался на безопасной части оборонительной линии.

Члены наемного отряда прекрасно знали, что командир очень зол, но все равно подбежали к нему. Они не хотели позволить своему командиру снова совершить глупость.

— Эй, иди скорее сюда, там опасно! – Вани по-доброму подозвал Мо Фаня.

Но Мо Фань не откликнулся, он повернулся, а взгляд его был направлен на стадо огромных черных змееподобных монстров. Но парень не боялся их.

— Ты очень слаб, если пойдешь туда, то обречешь себя на смерть. Я спасу твое контрактное животное, ведь ты уже добросовестно выполнил свои обязанности… — пыленепроницаемый плащ Мо Фаня свистел на ветру. Грозу Тирана еще не было видно, но уже чувствовалось опасное дыхание!..

Обязанность наемного мага – это охранять других людей. Если бы в аэропорту Нового Су –

сити не было Бланки, то люди не смогли бы даже выйти из самолета. А так она довела пассажиров до военных в целости и сохранности. Но сегодня ситуация была гораздо опаснее.

Хоть и в отряде были студенты Европейского университета, они вряд ли смогли бы справиться с горой змей и спасти других людей…

Чад – был наемным магом среднего уровня, использовав свое контрактное животное, он дал людям время, чтобы они успели спастись.

Можно сказать, что это выдающийся наемный военный. Хоть он был и жесток по отношению к своему контрактному животному, но Чад завершил свою миссию, доставив людей в Каир в безопасности. Это заслуживает уважения!

Ты восхищаешься некоторыми людьми не потому, что они учатся в каком-то известном учебном заведении или принадлежат влиятельному клану, а потому, что в самый страшный момент они спасли тебя и доставили до безопасного места…

— Граница молнии!

Мо Фань отдал приказ, пепельно – черная молния показалась в небе в виде извилистых дуг, которых было несколько десятков.

Все эти молнии не просто сверкали и исчезали, они продолжали оставаться возле Мо Фаня, словно черные драконы, охраняющие своего повелителя.

Вслед за тем, как Мо Фань направился к змеям, молнии тоже начали двигаться вслед. Они пронеслись по земле, оставляя обуглившиеся канавы…

Змеевидные монстры вытаращили свои желтые глаза, смотря накрохотного Мо Фаня, который бесстрашно подходил к ним. Несколько молодых змей прямиком направились к беззащитному Мо Фаню!

*Бам! Бам!

Но тут черные змеи встретились с молниями, монстры разлетелись на кровавые кусочки.

Еще больше змей направилось к Мо Фаню, увидев, что военные, находящиеся в безопасной зоне, не собираются помогать магу. Но в следующую секунду змеи, собиравшиеся прорваться сквозь сферу грозы тирана, превращались в кровавое мясо!

— Охрененно! – сказал Чжао Мань Янь, смотря на уверенного в себе Мо Фаня.

12 молний… Неудивительно, что монстры вожака стаи тут же погибали. Студенты Европейского университета обалдели от такого зрелища. Особенно Ферреро, который не мог поверить в то, что этот китайский придурок обладает такой страшной силой!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,295 seconds.