Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1513. Увеличил количество душ в два раза! • Маг на полную ставку

В Новом Су – сити маги торчали уже пять дней. Мо Фань в кои — то веки не шлялся с Чжао Мань Янем по барам, не искал девчонок. Наоборот, маг умчался в место военных действий, чтобы, словно небесный воин спуститься на землю и спасти этот мир.

После того, как у Мо Фаня появилось магическое кольцо – проводник, его целью стало собрать как можно больше душ монстров. Поэтому он превратился в очень амбициозного молодого человека, который вводил в неловкое положение военных Нового Су – сити.

Много раз случалось так, что военные только продумывали план атаки, добирались до места, а находили лишь кучу останков монстров. Этот факт жутко их выводил из себя.

Там, где Мо Фань мог сновать туда – сюда среди змеевидных скорпионов, военные не могли прорваться. Маг открывал для них проход в логово монстров, и, если бы не сумасшедший Мо Фань, то военным пришлось бы пожертвовать членами штурмовых отрядов.

За пять дней Мо Фань собрал 34 душ монстров уровня вожака стаи, добавить еще 10 и Мо Фань сможет призвать 44 бело – синих волка!

Жалко, что на шестой день среди змееивидных скорпионов произошел «отлив», их стало гораздо меньше. Еще бы два денька такой же борьбы, и Мо Фань собрал бы яростную армию призывных хищников!

………………………………………………………………………………………………

Наступала ночь, Мо Фань вернулся в гостиницу. Возле своей комнаты он увидел Бланку, которая пристально смотрела на него.

Бланка и так была очень высокой, а когда надевала туфли на каблуках, даже становилась выше Мо Фаня. В таких случаях она смотрела на людей сверху вниз и казалось, что эта девушка была недосягаемой.

— Ты ведь мне обещал, — холодно сказала Бланка.

— Я просто ездил за город и тренировался в магии, в этом нет ничего страшного, — Мо Фань засмеялся, а ложь сама по себе вылетела из его уст.

— Разве ты не был в месте военных действий? – спросила Бланка.

— Нет, конечно. Зачем мне туда ездить, я же не сумасшедший, — лицо Мо Фаня даже не дрогнуло. Нужно было уверенно ответить ей, чтобы не возникло никаких сомнений.

— Дай мне посмотреть твое кольцо, — внезапно сказала Бланка.

Мо Фань открыл рот от удивления, да это ведь нечестно!

— Бог ты мой!

Вскрикнув, Бланка привлекла внимание пассажиров самолета, проживающих в этой же гостинице. Они подумали, что Мо Фань сделал что-то неподобающее по отношению к этой прекрасной девушке.

— Давай зайдем в комнату и поговорим, — Мо Фаню стало неловко, он открыл дверь и втянул внутрь Бланку.

Закрыв дверь, Мо Фань не стал включать свет. Он тут же почувствовал суровый взгляд Бланки. Словно он был маленьким ребенком и натворил что-то плохое, рассердив старшую сестру!

— Ты увеличил количество душ монстров в два раза, да я могу только похвалить тебя, —

спокойно сказала Бланка, будто уже не сердилась.

— Мне просто повезло, я добыл душу монстра уровня главнокомандующего. И теперь думаю, продать ли ее или накормить кольцо – проводник, — сказал Мо Фань.

— Серьезно?! – голос Бланки повысился, как будто она снова очутилась в университете и кричала на провинившихся учеников.

— Прости меня… Я не должен был бежать в место боевых действий сломя голову… — Мо Фань наконец-то признал свою ошибку.

Мо Фань прямо признался, что виноват и Бланка уже хотела подготовить поучительную речь, которую обычно говорила студентам, но что-то ее остановило…

— Ты ранен? – голос Бланки стал ласковым, словно она и правда превратилась в старшую сестру.

— Немножко, но оно само заживет, — ответил Мо Фань.

— Дай мне посмотреть, — сказала Бланка.

— Не нужно, там и правда ничего страшного, — сказал Мо Фань.

В последнее время Бланка будто бы распознала стратегию вранья Мо Фаня, она уже не была наивной и не верила каждому его слову. Эх, отношения между людьми меняются очень быстро.

Поэтому девушка и не поверила, что Мо Фань почти не ранен. Она ведь видела, как он борется с монстрами – просто залетает в их стадо и начинает борьбу не на жизнь, а на смерть.

Уровень змееподобных скорпионов и змееподобных женщин – скорпионов был достаточен высок для того, чтобы лишить Мо Фаня жизни. Но знающий маг мог предсказать методы атаки, уровень токсичности и уйти с поля битвы без ранений.

— И это, по-твоему, маленькая рана? – Бланка рассердилась, и, словно фокусник, вытащила откуда-то лекарство.

— Для меня – маленькая, — ответил Мо Фань.

— Ложись.

— Мне неудобно, учитель Бланка.

— Недооценивай токсичность таких ран, они не заживают сами, а начинают гнить, распространяя яд по всему твоему телу.

— А, этого я не знал. Но у меня есть лекарство, которое мне подарила моя… мой друг из Парфенона, — Мо Фань открыл пространственный браслет и достал оттуда противоядие.

Перед тем, как Мо Фань покинул Парфенон, Синь Ся наполнила его пространственный браслет священным лекарством.

Синь Ся знала, что не было смысла уговаривать Мо Фаня не лезть в каждую попавшуюся на его пути битву, он словно бродячая собака шатался по миру и искал себе приключения.

Поэтому, чтобы хоть как-то его защитить, девушка снабдила парня лекарством. Сначала Мо Фань хотел продать лекарство охотникам, которые скупают его за любые деньги, но потом пожалел Синь Ся и не стал так делать.

— Это лекарство из Парфенона, значит ты построил со служителями храма хорошие отношения, — холодно сказала Бланка, увидев, что именно достал Мо Фань.

Парфенонские лекарства тоже различаются по своему разряду, самые лучшие – это лекарства, которые производятся на Пике феи. На аукционах за них нужно бороться, чтобы достать. Да и Парфенон не всегда выставляет такое сокровище на продажу.

Бланка была не дурой и знала, что такое лекарство было вовсе не обычным, а очень дорогим.

— Да, отношения у меня с ними неплохие, — Мо Фаню стало неловко. Он не знал, рассказывать ли Бланке о том, что его женушка Синь Ся вскоре может стать святейшей. Тогда ведь обе девушки разозлятся на него, если узнают друг о друге.

Бланка не спросила у Мо Фаня, что его связывает с Парфеноном. Она помогла ему залечить рану и сказала: «Мне нужно съездить на Средиземное море, решить кое-какие вопросы. Но я не могу взять с собой Хайди, вы можете присмотреть за ней, когда поедете в Каир?»

— Конечно, — покивал головой Мо Фань.

— Я как раз и пришла перекинуться с тобой парочкой слов по причине отъезда, — сказала Бланка.

— Может, я могу тебе чем-то помочь? – спросил Мо Фань.

— Нет, я решу эту проблему сама.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,281 seconds.