Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1512. За границей нечего есть • Маг на полную ставку

Змеевидные скорпионы и змеевидные женщины скорпионы вовсе не были бесстрашными.

Увидев, как Мо Фань безжалостно убивает их сородичей, стоящие позади монстры уже не осмеливались идти вперед.

Их уровень силы был не очень высок, а теперь стало очевидно, что и их огромное количество может решить далеко не все. Одна из женщин-скорпионов начала издавать высокие пронзительные звуки, давая понять остальным существам, чтобы они начали отступление!

Увидев, что монстры начали разбегаться, Мо Фань не обрадовался. Ведь их души представляли для него ценность. Они не уйдут просто так!

— Шипы тени: жало!

Бездна демонов все еще не рассеялась. Бесчисленные тонкие иглы хлынули густым дождем, впиваясь в тела убегающих монстров.

Эти жала обладали обездвиживающим эффектом. Пронзенные жалами монстры оставались на своих местах, не в силах сделать и шагу. Вслед за этим их настигали белый волк и огненная гетерка. Они, словно боги смерти, собирали чужие жизни.

В сфере бездны демонов шипы тени Мо Фаня обладали устрашающей силой. Ливень из шипов пригвоздил всех монстров на месте.

Еще больше душ полетело в сторону Мо Фаня. Несмотря на то, что уровень этих монстров был не высок, из-за того, что они имели многолетнюю тесную связь с призраками, ценность их душ была выше, чем у обычных существ. И качество сущностей получалось на порядок выше!

Еще одна партия душ влетела в талисман и влилась в его черный поток. Черная река сразу же наполнилась множеством светящихся огоньков. Талисман усердно поработает над всеми этими душами и создаст одну цельную сущность!

Сейчас Мо Фаню были не нужны сущности уровня слуги, поэтому талисман продолжит работать над ними, превращая их в сущности уровня вожака стаи.

Мо Фань чувствовал, что призванное им многочисленное войско в лучшем случае достигает уровня вожака стаи, только так они могут обладать внушительной разрушительной силой.

Что касается уровня слуги… Мо Фань считал, что от них нет особо толку. Конечно в огромном количестве существа уровня слуги могут представлять угрозу для сильного существа, но раз уж он собирается создавать собственную армию, почему бы не стремиться к более высшим уровням??

Сейчас талисман работал без остановки. Мо Фань продолжал убивать существ, и их души непрерывным потоком поступали в талисман. Всего получилась 31 душа. Причем три из них даже не проходили закалку талисмана, а были добыты непосредственно из монстров. Такие души Мо Фань сразу же сможет продать за хорошую цену.

Если повезет, то среди убитых гетеркой женщин-скорпионов может оказаться одна душа уровня вожака стаи. А из душ остальных женщин-скорпионов талисман сможет сделать еще одну. И тогда у него уже будет две! Из 31 сущности уровня слуги можно сделать 6 сущностей уровня вожака стаи. А если прибавить три, которые у него уже есть, то получиться девять сущностей!

Все эти сущности Мо Фань сразу же скормил кольцу-проводнику. Можно было увидеть, как девять огоньков засияли на пальце Мо Фаня и тут же исчезли.

— Девять сущностей вожака стаи??? – удивленно воскликнула Бланка, заметив сияние.

Только тогда Мо Фань осознал, что все его действия были слишком очевидными, и поспешно начал оправдываться:

— Просто до этого у меня уже было шесть сущностей, а сегодня мне повезло, и получил еще три.. хе-хе!

Некоторые дорогие сосуды тоже обладают такой способностью переработки сущностей, но они не такие эффективные. Им необходимо более пяти ста душ, чтобы превратить их в одну сущность. В этом мире, магов, которые могут за короткое время убить 5 существ, можно пересчитать по пальцам.

Мо Фань не собирался никому рассказывать об удивительных свойствах его амулета.

— А.. я уже подумала, что твой сосуд для душ так силен… — Бланка сразу же успокоилась.

Бланка ничего не заподозрила. Она даже не сомневалась, что в мире не существует настолько сильных накопительных сосудов.

— Я дал им убежать, а так мог бы собрать еще больше, — глядя на монстров в дали, Мо Фань вздохнул.

— Мо Фань, я подарила тебе эту вещь, чтобы ты укреплял свои силы. Я и не думала, что ты специально будешь убивать существ, чтобы увеличить количество призыва. Это крайне опасный путь… — глядя на ненасытный вид Мо Фаня, Бланка начала беспокоиться за него.

— Расслабься, расслабься, я не сумасшедший. Я не кидаюсь убивать кого-то без причины, —

ответил Мо Фань.

Бланка с трудом могла поверить в это. Судя по его поведению, он много раз имел дело со стаями монстров. Он попросту истреблял их…

Скормив девять сущностей уровня вожака стаи, Мо Фань увеличил количество своей призывной волны до 53!

43 огромных белоснежный волка и 10 бело-синих волков!

Мо Фань рассчитывал значительно увеличить количество призыва бело-синих волков. Если этот монстр появится еще раз, он просто применит призывную волну!

………………..

После битвы Мо Фань был очень утомлен, он потратил много энергии. Их целью был Каир, но пока там идут сражения, они могут переждать в жругом месте и восстановить силы.

Как только они ушли, сюда прибыл военный маг верхом на призывном звере.

— Разве не здесь происходит нападение стаи скорпионовидных монстров? Почему тут так тихо? – спросил их маг.

— Мы и правда получили информацию… — разведчику было крайне неловко, и она не знал, как объяснить.

— Офицер, здесь произошла масштабная битва, осталось множество останков, — доложил один из военных магов.

Офицер тут же направил свое существо в ту сторону, остальные военные маги последовали за ним. Услышав об останках, они представили, что в лесу находится парочка трупов монстров, но перед ними предстала земля, сплошь усеянная исковерканными панцирями. Их было так много, что невозможно сосчитать, сколько все-таки здесь погибло существ!

— Мне кажется, или их тут несколько тысяч??

— Видимо да. И они все мертвы??

— Офицер, здесь есть следы магии огня и темной магии… Здесь был маг! Пока мы добирались, он убил всех существ!

— Видимо это был маг высшего уровня. Он убил огромное количество существ за такое короткое время.

— Мой подчиненный прибыл сюда из города. Он видел, как отсюда выходила молодая пара, может быть это они? – сказал один из командиров отряда.

— Думаю нет, они слишком молоды.

— Как хорошо!! Без этой битвы давление на наши передовые линии заметно снизиться.

— Точно. Вот если бы в наших рядах был хотя бы один такой сильный маг, нам было бы гораздо легче!

……………..

……………..

По прибытию в новый Су-Сити Мо Фань почувствовал голод. Все-таки сражения тратят много физических сил.

Поэтому Мо Фань потащил Бланку в город прошвырнуться по улицам, перекусить и заодно отведать Египетской еды.

Но к сожалению, тут было вовсе не так, как в Китае, где можно найти заведения, работающие круглые сутки. Потратив много времени, Мо Фань так ничего и не нашел.

Мо Фаню совершенно не хотелось идти в бар в поисках съестного, поэтому они вернулись в отель.

— Давай я что-нибудь приготовлю. В этом круглосуточном ларьке конечно выбор не очень, но лучше, чем ничего, — предложила Бланка.

— Отлично, но я бы поел мяса, — обрадовался Мо Фань.

Бланка была вегетарианкой, и все что она готовила было без мяса. Прибывая в Альпийском университете Мо Фань чуть не психанул из-за их еды.

Честно говоря, если бы перед ним стоял выбор между красивой девушкой и вкусной едой, он выбрал бы второе.

Мо Фань купил засохшую булку, которую было трудно пережевать и невольно подумал о Шанхае. Он начал без умолку рассказывать Бланке…

Слушая, как Мо Фань безостановочно перечисляет названия незнакомых ей блюд, при чем это были только закуски, Бланка удивилась:

— В вашей стране так много способов для приготовления пищи!

— Как будет возможность обязательно свожу тебя попробовать. Когда придешь в Китай, сразу позабудешь о своем вегетарианстве… Кстати! У нас тоже очень много вегетарианских блюд, но они приготовлены не так скучно, как у вас! – сказал Мо Фань.

Бланка мало где была. В былые времена она каждый год ездила на стажировки, но сейчас редко выезжает из Альпийского университета. Все ее знания о городах давно устарели.

Назвать ее монашкой не будет преувеличением.

Мо Фань не понимал. Она обладает такими выдающимися способностями, но почему она выбрала такой отшельнический образ жизни? В чем причина?

Честно говоря, они общались уже довольно долго, но он мало что знал о ее жизни. Она никогда не говорила об этом.

Бланка вызывала у Мо Фаня все больше любопытства.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,273 seconds.