Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1490. Этот хорош! • Маг на полную ставку

— Вот… вот так??? — Ли Симэй еще долго стояла с открытым от удивления ртом.

Профессор Ли и профессор Чжэн тоже опешили. Кроме удивления, на их лицах явно читалось потрясение от сил Мо Фаня.

Эта сила огня явно достигала высшего уровня!!

Даже они не могли не признать, что их университет вырастил чудовище!

— Пизд*то!! — увидев, что Мо Фань поднялся, Чжао Мань Янь восторженно показал ему большой палец и невольно кинул взгляд на старую каргу Пэрри.

Совсем недавно директор Перри надменно высмеивала их и была уверена, что нет никого сильнее ее студентки. Но в итоге Мо Фань проучил ее. Хайди не упала, но лишилась большей части своей боеспособности. Теперь стоило лишь Мо Фаню совершить еще одну атаку, и Хайди выйдет из игры. Поэтому продолжать это сражение уже не было смысла!

— Мо Фань, побереги силы! Мы гости Альпийского университета и клана Кас. В нашей стране уделяют особое внимание правилам этикета. В следующий раз, кода будешь меряться силами с представителями из других стран, постарайся не задеть их самолюбие! — с довольной улыбкой сказал профессор Ли.

Твою мать! Он сделал это одним ударом!!

Профессор Ли не просто ликовал в душе, он даже подумал, что будь Мо Фань помладше он непременно поспособствовал бы их отношениям с Ли Симэй. Он еще ни разу не встречал молодого человека, который пришелся бы ему по вкусу. А этот хорош!

Он не только силен, но и умен!

Профессор Чжэн вел себя более сдержанно:

— От лица университета поблагодарю за щедрый прием.

— Всего лишь немного магических ресурсов. Наш клан никогда не скупился ради общего блага, — с притворной улыбкой произнес господин Кас.

Потеря ресурсов не может нанести клану Кас серьезного ущерба. Но это все равно деньги.

Тем более они отдали их в руки университета Минчжу, а это все равно, что выкинуть деньги на ветер. Он не мог не сожалеть об этом. В любом случае, по возвращению домой, он представит это в таком свете, что у старейшин клана Кас не возникнет мысли, что он умудрился проиграть часть ресурсов.

— Эммм… То, о чем вы говорили, сначала я должен обсудить это со старшими, — на принца Банпо было жалко смотреть.

Банпо был не похож на господина Кас. Несмотря на то, что один из них был принцем, а второй — герцогом, их положение отличалось. Принц Банпо был публичной личность и выходцем из царствующего дома Испании. Проще говоря, он не имел никакого влияния или реальной силы. Он напоминал обществу о себе, лишь торгуя своим лицом и выставляя напоказ тот факт, что он родом из знатного дома.

Банпо не обладал никакой властью, как он мог заставить Императорскую Морскую Академию открыть двери для университета Минчжу?

Но положение герцога Кас было иным. Он сам обладал большой силой, на которую клан ставил свое будущее, и поэтому обладал большой властью. А если учесть тот факт, что клан Кас обладал гораздо большим влиянием в Европе, чем царствующий дом Испании, то принц Банпо годился господину Кас разве что в младшие братья.

— Малыш Банпо, раз не можешь этого сделать, так не следует трепаться. Тебе следует у меня поучится. Я всегда выполняю свои обещания, или даже перевыполняю! — усмехнулся Мо Фань.

Принц Банпо больше всего ненавидел эту наглую ухмылку Мо Фаня. Увидев его довольное лицо, он чуть не взорвался от злости.

Но из-за кого они проиграли спор, да еще подчистую? Принц Банпо медленно перевел взгляд на директора Перри и язвительно произнес:

— Директор Пэрии, разве вы не должны были выставить своего самого сильного студента??

Хайди стояла неподалеку, пока учитель Далан залечивала ее раны. После слов принца, в ее глазах заискрилась злость.

Хайди была гордой девушкой. Если бы она не была студенткой Альпийского университета, она не стала бы церемониться ни с принцем Банпо, ни с кланом Кас!

— Хайди, следи за своими эмоциями, — строго сказала Далан.

— Да, учитель, — Хайди взяла под контроль свои мысли.

— Проигрыш — это тоже хорошо. Особенно для тебя, — наставляла воспитанницу Далан.

Такой исход вовсе не был неожиданностью для Далан. Когда они сразились в первый раз у водопада, Далан поняла, что Мо Фань не использовал всю свою силу. Изначально она хотела понаблюдать, как два студента обмениваются опытом и учатся друг у друга, но дело приняло неожиданный оборот.

— Учитель, я могу разбить его, — сказала Хайди.

— Да, конечно можешь. Но это будешь уже не ты. Это будет маг изменений, который не может контролировать даже собственное сердце, в этом нет никакой разницы с монстром, — ответила Далан.

Хайди промолчала.

— Ты обладаешь невероятным даром, возможности которого даже я не могу узнать. Я заставляю тебя культивировать в Альпийском университете, а не состязаться с кем-то.

Сначала нужно победить себя. Магия изменений неисчерпаема. Если ты не обладаешь достаточной стойкостью, это превратиться в твою слабость, — сказала Далан.

— Учитель Далан, когда я смогу стать такой же как вы? Оставаться спокойно несмотря ни на что? — Хайди посмотрела на учителя.

Учитель Далан всегда была крайне строга с ней, но в тоже время очень терпелива. С ее помощью Хайди научилась многому.

После этих слов Далан задумалась, как будто начала вспоминать о тяжелых событиях в ее жизни.

— Долгое время я действовала еще более импульсивно, чем ты.

— Учитель, та студентка, которая просила у вас совета, что с ней стало? — Хайди догадалась, какие воспоминания всплыли в голов у Далан.

Далан покачала головой, оставив вопрос без ответа.

— Я хочу, чтобы ты чаще тренировалась с другими студентами.

…………

После состязания, господин Кас, пытавшийся похвастаться своей силой, теперь ощущал себя не в своей тарелке. Побродив по территории университета, герцог решил отдохнуть в компании своих нескольких подчиненных.

Директор Пэрри была крайне недовольна, что они умудрились испортить настроение господину Кас. Как ей терпеть обсуждать с ним важные дела?

Сейчас больше всего ей хотелось вышвырнуть Мо Фаня за ворота. Она еще ни разу не встречала студента, который мог разрушить все ее важные планы. И о чем только думал старший декан? Пригласить университет Минчжу в такое ответственное время!

От этого нет никакой пользы, кроме как головной боли!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,172 seconds.