Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1480. Первая жертва • Маг на полную ставку

С самого начала Мо Фань не питал никаких чувств к Альпийскому университету, но, когда дела повернулись вот так и жертвами могли стать невинные ученицы, парню тяжело было оставаться безучастным.

— Мо Фань, ты помнишь того чешуйчатого монстра – паразита в спортзале университета Минчжу? С тех пор мы поклялись защищать девушек всего мира. Как раз сейчас ученицы Альпийского университета находятся в беде, разве это не прекрасный шанс помочь им? И я буду первым, кто это сделает!

— Чжао Мань Янь похлопал себя по груди.

— Мне кажется или ты только недавно говорил, что никогда больше не поедешь в этот чертов университет? — сказал Му Бай.

— Зачем ты об этом вспомнил? — сказал Чжао Мань Янь.

— С наступлением ночи я пойду прогуляюсь по территории университета, — сказал Мо Фань.

— Ладно… Мо Фань, ты уверен, что с Бланкой все хорошо? — спросил Му Бай.

— Либо ты неправильно приготовил лекарство, либо действие местных трав отличается от обычных. С ней все нормально. — ответил Мо Фань.

— Тогда ладно.

…………

Сумерки висели над Альпами очень долго. Темные тучи ажурными подушками плыли в небе, почти не пропуская свет тонкого месяца.

— Хайди, ты снова пошла культивировать? – у Амелии в руках была корзина с цветами, ее льняные кудри спадали на плечи. Она как раз направлялась к Рейнскому водопаду.

— Да, Амелия, какие красивые у тебя цветы. Смотрю, ты их насобирала с разных мест, — весело сказала Хайди с теплой улыбкой.

— Да, я потратила очень много времени, но нужно еще в пару мест сходить, чтобы закончить букет. Когда я все доделаю, позову тебя посмотреть, — сказала Амелия.

— Хорошо!

Хайди направилась к Рейнскому водопаду. Огромный и величественный водопад казался воспарившим водяным драконом. Сила бушующего водопада пугала людей до смерти.

Девушка повисла в воздухе совсем рядом с вершиной водопада, отсюда открывался прекрасный вид… Хайди сохраняла ровное дыхание. Чем опаснее ситуация, тем ровнее должно быть дыхание, только тогда сила мысли сработает.

Так она провела почти час, зависнув в воздухе словно статуя у границ водопада. Внезапно ее зрачки изменились, сфокусировавшись на территорию, находящуюся впереди.

Синий свет постепенно окутывал ее, а взгляд постепенно стал серьезным и сильным, девушка работала с силой мысли…

Река, вливавшаяся в водопад, обычно уходила вниз в глубокое озеро, но сейчас, она бежала прямо, словно белый мост. Это было потрясающее зрелище!

Водный мост протянулся вперед на 500 метров, а затем упал вдоль обрыва и снова стал влился в водопад.

На лице Хайди была улыбка, она была довольна своей тренировкой. Раньше ей не удавалось протянуть мост из воды почти на полкилометра. А теперь все получилось! Это означало, что она продвинулась еще на шаг вперед.

Когда она достигнет высоких границ духовного мира, то сила ее станет гораздо мощнее.

*Грохот воды

Рейнский водопад постепенно вернул себе первоначальный облик. Хайди посмотрела вниз, ей показалось, что цвет воды немного изменился, стал каким-то мутным.

Вода Рейнского водопада всегда чистая и прозрачная, ведь он берет начало в горах. Льды тают, превращаясь в потоки воды, поэтому ничто не может загрязнить эту воду.

Хайди снова опустила голову, посмотрев на потоки воды в горной реке, впадающей в водопад. Она увидела белое лицо с выпученными глазами, на щеках человека, плавающего в воде, были кровавые раны. Но страшнее всего был тот взгляд, который уставился на Хайди…

Вскоре тело отнесло течением. Хайди успела увидеть израненное тело, намокшую одежду и маленькие белые ступни…

Хайди замерла, взгляд ее наполнился ужасом!

Вскоре тело понеслось вниз, упав вместе с водопадом с обрыва в озеро. Вода была не грязной, это кровь окрасила ее в такой цвет. Труп человека вместе с потоком водопада провалился вниз озера. От этого зрелища Хайди забыла где она, и что она здесь делает!

*Аааа!

Вскоре крик Хайди разорвал спокойное ночное пространство.

…………

Первой подоспела Бланка, она позвала патрульный отряд, чтобы те вытащили девушку.

Хайди сидела на скамье рядом с водопадом, вид у нее был потерянный. Ее культивирование находится на таком высоком уровне, а опыта все равно нет. Первый раз в жизни она находилась так близко к мертвому человеку. Глаза ее неподвижно уставились, эта картина нанесла ей неизгладимый душевный удар, девушка дрожала всем телом.

Мо Фань, Чжао Мань Янь и Му Бай тоже подоспели. Патрульный отряд крикнул о том, что они нашли девушку на дне озера.

— Я… совсем недавно с ней говорила… Она была очень веселой, как раз хотела закончить свою цветочную работу, — сказала Хайди, которая находилась в предобморочном состоянии.

После того, как Хайди успокоилась, она поняла, что утонувшая девушка – это Амелия, девушка – садовник. Амелия была художником и дизайнером крепости Рейн Альпийского университета. Цветы украшали двери, фонари и окна. Она была магом элемента растения, но ее культивирование находилось не на высоком уровне. Но весь университет знал ее, называя девушку Рейнской святой.

Амелия – сирота, у нее было ужасное прошлое. После того, как ее приняли в университет, жизнь ее наполнилась счастьем и надеждами. Она занималась тем, что ей нравилось, делая университет прекраснее. Все ее любили. Впереди у нее должна была быть длинная жизнь. Она была трудолюбивой и доброй. Она вполне могла бы встретить хорошего мужчину, создать с ним семью… Но теперь все конечно…

…………

Хайди и Бланка не осмеливались смотреть на труп девушки. Так как потоком воды ее отбросило на дно озера, суставы ее деформировались. Девушки из патрульного отряда тоже боялись всего этого.

Если что-то такое происходит, то нужно обязательно сообщить Священному суду, чтобы они разобрались в этом деле. Но непонятно почему, директор университета не сказала об этом Священному суду и предупредила людей, находящихся на месте преступления, чтобы они об этом не распространялись.

— Я пойду посмотрю, — Мо Фань посмотрел на окружающих его девушек и глубоко вздохнул. Культивация всех этих учениц была на высоком уровне, но им не хватало опыта.

Только Мо Фань поднял белую ткань, как тут же Ширли к нему подскочила и начала гневно кричать:

— Что ты делаешь? Человек умер, а ты ее оскверняешь!

— Так, отойди в сторону, — нетерпеливо сказал Мо Фань.

— Ширли, отойди! — крикнула Бланка.

— Учитель, но у него ни стыда, ни совести…

— Закрой рот! Никакого воспитания нет! Ты что не видишь, что он освидетельствует труп? Ты думаешь, что поиски убийцы – это легкое дело? Лучше отойди и не мешай! – гневно кричала Бланка.

Ширли остолбенела от услышанного. Как это у нее нет никакого воспитания?.. От обиды у девушки полились слезы. Бланка была наставником Ширли, девушка постоянно получала любовь и заботу учителя. Но увидев, как Бланка ругается на Ширли, на душе Мо Фаня стало чуть радостнее. Не зря он вызвался помогать Бланке, может, хоть она поставит эту Ширли на место.

— Мы патрулировали территорию университета. Но он такой огромный, что невозможно прочесать всю территорию, — вздохнул Мо Фань.

Осмотрев Амелию, Мо Фань разозлился. Во многих местах тело девушки было порезано — лицо, спина, плечи, бедра… То ли ее связали веревкой, то ли еще чем-то, поэтому у нее не было шансов выбраться. И как раз перед тем, как умереть, ее выбросили в Рейнский водопад. Плавая в водопаде, у нее еще были признаки жизни, но в течение нескольких минут она погибла.

— Хм, учитель Бланка, помогите мне осмотреть ее, а то одному не удобно, — сказал Мо Фань Бланке.

— Хорошо, — Бланка подошла к парню. Она тоже была уверена в том, что это девушка по имени Амелия. Бланка отвела взгляд. Мо Фань подошел к Бланке поближе и зашептал ей на ухо.

Бланка стояла, не двигаясь. Ей было не по себе от горячего дыхания парня.

— Не нужно принимать близко к сердцу, это лишь мои размышления, — сказал Мо Фань.

— Я поняла, — покивала головой Бланка. Присев на корточки, она начала осматривать девушку вместе с Мо Фанем.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,286 seconds.