Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1407. Ждем тебя • Маг на полную ставку

Сфинкс в итоге оказался позади лягушек-владык, на его лице появилась трещина, крови не было, однако было понятно, что ему нанесен урон.

*Рычание

Сфинкс издал рычание, которое доносилось с расстояния 7-8 километров до Мо Фаня.

Будучи египетским божеством загробного мира, сфинкс возносится над людьми. Его сила накапливалась на протяжении долгого времени, и вот сегодня он оказался под ударом человека!

Расположив удобнее свое тело, он готовился двинуться вперед. Сфинкс теперь даже не думал над тем, чтобы натравить на обидчика как можно больше бурлаков и прочей нежити, так как в этом не было смысла – теперь он собирался биться с противником лично!

— Чего рычать? Давай быстрее убей его! Неужели даже ваши совместные усилия не смогут одолеть какого-то мелкого человечишку? – кричал Лэн Цзюэ, стоявший на голове лягушки, обращаясь к египетскому божеству.

Лэн Цзюэ никак не мог поверить в то, что в теле обычного мага высокого уровня может скрываться такая необузданная сила, которая способна противостоять целому войску мертвяков!

Хотя кардинал и знал, что Мо Фань лишь оттягивает время, и пирамида уже движется по северной равнине, его бесил сам факт того, что даже совместными усилиями убить его было нереально!

Великая стена и так простояла слишком долго, позволив огромному количеству жителей покинуть свои поселения – а это явно не входило в планы Черной церкви, так тут теперь еще нарисовался этот Мо Фань!

Сфинкс словно услышал жужжание мухи и повернул голову в сторону Лэн Цзюэ.

*Бац

Сфинкс поднял свою львиную лапу и двинул ею в голову лягушки!

На голове лягушки появилась кровавая рана, а разбитый Лэн Цзюэ теперь лежал на земле.

Лэн Цзюэ и так сильно пострадал в битве с Мо Фанем, к тому же выпуск черного ядовитого пара стоил ему немало жизненных сил, поэтому теперь от удара сфинкса он фактически оказался приплюснутым в землю!

— Отвратительно! Это я тебя притащил тебя из твоего Египта! Это я привел вас к людям, вы все должны быть мне благодарны, вы должны боготворить меня! – закричал Лэн Цзюэ.

И хотя фараон, скорпионовидная горгона и сфинкс с самого начала не выказывали ему своего почтения, лягушки-владыки пустились в атаку на Мо Фаня!

Сфинкс взирал на Мо Фаня.

Чем больше ран было на теле молодого мага, тем более яростной становилась демонизация. Мо Фань даже не собирался тратить свое драгоценное время на гляделки со сфинксом, он направился прямо на него!

Тело мага, которое было полностью охвачено огнем, больше походило на яркое солнце, что стремительно ринулось в сторону сфинкса!

Вся загробная рать уже достигла крепости Чжэньбэй, и теперь все внутри было охвачено нежитью. И хотя битва сфинкса и Мо Фаня разгоралась именно среди мертвяков, все они знали, что не выживут под давлением энергетики своего полководца….

Однако нежить, что шла впереди, увидев, что их львиный начальник вновь затевает драку с человеком, немного замедлились, не зная, возвращаться ли им на подмогу главарю или двигаться вперед, так как города впереди пустели, и еды в виде живых людей там становилось все меньше.

*Рычание

Сфинкс был и так разгневан, но спокойствие армии нежити взбесило его еще больше.

В это время стражники, неистовые буйволы и остальные двигали вперед к тем городам, в которых еще оставались люди….

Если вся нежить бросится в борьбу с Мо Фанем, то у города Юйлинь остается меньше часа.

Однако мертвяков в армии так много, и все они уже прошли через крепость Чжэньбэй. Как бы Мо Фань ни пытался остановить их, это было просто нереально! Великая стена продолжала обрушаться, и на протяжении всех 50 километров были зияющие дыры, сквозь которые проходила нежить – как Мо Фань может в одиночку сопротивляться всему этому?

Но северная равнина слишком обширна – возможно, даже десять или сто демонизировавших Мо Фаней не спасут ее!

Ситуация продолжала усугубляться.

В этот момент Мо Фань вспомнил свой первый день, когда он стал волшебником, он вспомнил слова директора Чжу, сказанные ему в тот день.

Магических существ в мире в сотни, тысячи раз больше, чем людей, тогда как волшебники составляют наименьшую часть людского населения, именно поэтому у магов есть единственный выход, чтобы противостоять злу – становиться в сотни, тысячи раз сильнее….

Так скольким же врагам приравнивается появление пирамиды?

Насколько же сильным надо стать, чтобы больше не было этих гор трупов и слезных ручьев??

Неужели он, Мо Фань, не способен продержаться даже полдня?

По всей видимости, нет… но надо постараться хотя бы приблизиться к этому времени….

По правде говоря, Мо Фань в этот момент уже потерял счет времени. Он видел только приближавшегося сфинкса, фараона и остальных, и в его голове только выстраивалась тактика боя, и он не мог точно сказать, сколько времени сумел продержаться.

Он был измотан, и от этого его сердце билось еще сильнее, качая демонизировавшую кровь по телу с ускоренным темпом!

На дне зомби-пучины. Гробница императора

Среди гор трупов, оторванных частей тела, крови и прочей мерзости находились дворцовые палаты гробницы императора. Несмотря на то, что она уже простояла там больше тысячи лет, с виду она была священно чистой и умиротворенной!

Второй прыжок в пучину всколыхнул все воспоминания о первом опыте….

Чжан Сяо Хоу был весь в песке с предыдущей битвы, его одежда была потрепана, и с виду казалось, что в любой момент он может упасть.

Он поспешил к кровавому трону и стал внимательно всматриваться в императорские доспехи.

Оттуда не доносилось никакого дыхания, и Чжан Сяо Хоу оставалось лишь надеяться, что там кто-то есть.

— Старшина! – прокричал молодой маг изо всех сил.

От доспехов не последовало реакции. Чжан Сяо Хоу прокричал звание, но он больше не является старшиной, он – ИМПЕРАТОР!

— Старшина!

Чжан Сяо Хоу не признавал в том, которого звал, императора. Он знал его как своего старшину, с которым он прошел через многое.

— Старшина, я знаю, что ты здесь. Ты же всегда здесь… — произнес Чжан Сяо Хоу, не обращая внимания на доспехи.

Кровавый алтарь отреагировал, и маг спокойно вздохнул. Он знал, что он поступает опрометчиво, однако это было словно сигналом того, что его любимый старшина не умер, а живет внутри этих доспехов!

— С самого дня моего восемнадцатилетия, когда я зачислился на военную службу, ты помогал мне и присматривал за мной. Под твоим присмотром от обычного солдата я дошел до офицера. Ты всегда называл меня дураком, что я не понимаю сути мироздания и обделен природными талантами…. Я все делал так, как ты мне говорил, взяв в привычку следовать твоему примеру. В тот день, вернувшись в границы безопасности города Бо, я невольно заплакал. Я думал, что все кончено…однако, увидев, как ты и твои подопечные борются с нашествием магических тварей, попробовав убить одного волка, я, наконец, нашел себя – я понял, что хочу стать таким же военным как ты. Я не знал, как мне добиться этого, поэтому просто повторял за тобой, — сказал Чжан Сяо Хоу, утирая слезы на лице.

— Однако, как бы я ни подражал тебе, я понимал, что никогда не смогу стать похожим на тебя. Кто-то добивается всего своими устремлениями, а кто-то рожден чего-то добиться…. Поэтому тогда ты пригласил Мо Фаня в армию, а не меня.

— Твой глаз действительно оказался наметан. Мо Фань правда добился многого, став выдающимся, есть в нем такая же напористость как у тебя. И хотя я подражал тебе во всем, самого главного я перенять не смог, тогда как он презрительно относился к твоим идеям, не понимал многого из того, что ты делал, но в итоге стал похожим на тебя…. Ты представлял меня другим как своего лучшего ученика, но я всегда понимал, что твоим любимым учеником всегда был Мо Фань. Он мне говорил, что единственное, о чем он сожалеет, так как это то, что не успел сказать тебе, что ты являешься для него самым уважаемым человеком.

Чжан Сяо Хоу больше не проливал слез. Он прошел вперед.

Однако все это время он мог чувствовать, что ОН внимательно смотрит на него!

— Мы уже стали намного сильнее, чем были прежде, и мы не допустили множество трагедий, подобных трагедии в городе Бо, но появление пирамиды, загробной нежити…наших сил здесь недостаточно…. Брать Фань подобно тебе продолжает отчаянно биться, а все, что смог сделать я, так это прийти сюда….

— Я знаю, что он будет биться до последнего вздоха….

— Умоляю! Спаси его!

Черные доспехи сидели на прежнем месте, не шевелясь. Казалось, что он ничего не слышал, или ему было до лампочки. Но он все слышал, все видел, и это был не Чжань Кон….

Чжан Сяо Хоу медленно поднял голову, смотря на доспехи.

— Старшина, твоя подруга….

— Все говорят ей, что ты умер, однако она отказывается верить. Она говорит, что видела тебя в том ущелье….

— Она, как и мы, верит в то, что ты жив.

— Она сказала, что будет ждать твоего возвращения, также как и я с Мо Фанем. Вполне возможно, что с этого дня тебя будем ждать только я и она….

Чжан Сяо Хоу после этих слов поклонился и медленно развернулся, чтобы уйти.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,418 seconds.