Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1395. Секрет Синей летучей мыши • Маг на полную ставку

Кардинал в красном Лэн Цзюэ стоял на теле лягушки-владыки и глазами всматривался в крепость Чжэньбэй.

— Господин, не беспокойтесь. Силы сфинкса достаточно, чтобы разрушить стену, — с довольным видом произнесла Унас.

Рядом с Лэн Цзюэ также находился оранжевый призрак, а остальные высокопоставленные адепты в синем были позади.

— Мне нужно еще больше злобы, только так я могу заполучить еще больше силы! – с тревогой в голосе сказал кардинал.

Если бы не преграда в виде великой стены, то вся северная равнина уж была бы залита кровью, и он мог бы подпитать свое тело злобой и ненавистью людей.

— По правде говоря, есть еще кое-что, однако успех в любом случае будет на нашей стороне, как мы и предполагали, — молвила Унас.

Лэн Цзюэ повернулся, уставившись на нее.

Унас знает, что Лэн Цзюэ не любит прямых взглядов, поэтому опустила голову.

— А ты почему еще не опустил свою голову? Кто тебе разрешил смотреть прямо на меня? – Лэн Цзюэ смотрел на стоявшего позади Унас Мо Фаня.

Мо Фань тоже опустил голову, хотя внутри него накатывали волны злости.

Кардинал разглядел, как не понравилось Мо Фаню подчиняться приказу, однако в этом мире самым прекрасным для него являются именно такие негативные эмоции.

После происшествия на Красном море он стал кардиналом в красном и прославился на весь мир, но после бедствия с пирамидной нежитью Лэн Цзюэ сразу же поднимется до уровня «божества»!

Лэн Цзюэ не стал препираться с Мо Фанем. Он прошел по тучной башке лягушки вперед.

Унас в это время медленно следовала вслед за ним.

…………

— Ты зол, не так ли? – спросила Синяя летучая мышь Мо Фаня так, чтобы слышать это могли только они двое.

— Что ты имеешь в виду? – Мо Фань врубил дурачка.

— Контракт ведь у Унас, — сказала Синяя летучая мышь.

Мо Фань ничего не ответил. Он действительно просчитался с этим проклятым контрактом. В своей голове он кромсал и Лэн Цзюэ, и Унас, и этого оранжевого призрака – если убить всех их, то есть еще надежда на спасение.

— По правде говоря, я и сама не знала, что пурпурный призрак окажется настолько хитрым. Он является лишь посредником, а контракт на деле контролирует Унас… — продолжила говорить Синяя летучая мышь.

— Что ты хочешь этим сказать? – спросил Мо Фань.

— Я думаю, что ты не являешься Северным оленем, — ответила Синяя летучая мышь.

Мо Фань насупил брови.

С нынешним уровнем магического культивирования Мо Фаню не составит труда моментально убить ее, однако поблизости полно загробной нежити. Ко всему прочему, Лэн Цзюэ и Унас точно усомнятся в том, что ее случайно убили мертвяки.

Мо Фань больше не мог колебаться. Хоть Синяя летучая мышь и составила о себе хорошее впечатление и не была похожа на основную массу черноцерковников, она раскрыла его, а значит, он не может оставить ее в живых!

— Не торопись убивать меня. Если ты сделаешь это, то тебе будет еще проблематичнее избавиться от контракта…. Хоть я и знаю, что ты можешь силой пойти против контракта, твоей душе все равно будет нанесен серьезный ущерб. Уверен, что потом не будешь сожалеть об этом? – Синяя летучая мышь молвила дальше.

— Сейчас мне все равно, донесешь ты на меня или нет, — спокойно отреагировал Мо Фань.

— Неужели тебе не интересно, почему я еще не сдала тебя? – женщина подняла голову. На ее зрелом лице не было ни капли страха перед Мо Фанем, лишь озорной интерес.

— Кто ты такая? Ты не похожа на тех, кто следует за этим омерзительным психом, — задал вопрос Мо Фань.

С самого начала он думал, что именно пурпурный призрак сомневается в его личности, однако угроза оказалась гораздо ближе.

— Тебе ведь любопытно? Очевидно, что ты думаешь, что сделал все идеально, и теперь интересуешься, как я раскусила тебя? – произнесла Синяя летучая мышь.

— Продолжай, — сказал Мо Фань.

По правде говоря, Мо Фань понимал, что убить Унас невозможно. Среди всей толпы черноцерковников она находилась на голове лягушки-владыки, а туда не смог бы добраться даже Чжао Мань Янь.

Мо Фань больше не мог медлить.

Лэн Цзюэ окружен Унас, оранжевым призраком и еще несколькими высокопоставленными дьяконами в синем. Силы Мо Фаня были на порядок слабее, чем перед этой заварушкой, поэтому он сначала планировал аннулировать контракт, а затем прибегнуть к демонизации….

И хотя демонизация может нанести существенный урон его духовному состоянию, с ней убийство Лэн Цзюэ и остальных не станет проблемой.

Мо Фань и так собирался бросаться в бой, поэтому ему было по барабану, раскусила его эта мышь или нет.

Однако ему действительно было любопытно, почему же она не спешит выдавать его?

— Я видела тебя. И хотя на предыдущих торжествах учителя я не присутствовала, я случайно увидела тебя, — прямо сказала Синяя летучая мышь.

— Учитель? – непонимающе спросил Мо Фань.

— Мой контракт находился у пурпурного призрака, так что благодаря тебе я смогла избавиться от него…. Только не отрицай того факта, что пурпурного призрака убили люди по твоей наводке, — произнесла женщина.

— Ну ладно, — Мо Фаню все так же было все равно.

— Теперь, когда я освободилась, я могу перейти к своей настоящей миссии…. Неужели тебе не хочется узнать, кто является моим учителем? Этот человек находится здесь, — она загадочно усмехнулась.

Мо Фань остался стоять на прежнем месте, провожая Синюю летучую мышь, что прошла вперед, взглядом.

Возможно, она прошла вперед, чтобы сдать его – этого Мо Фань не знал. Однако даже так у него была в запасе пара минут времени.

— Лэн Цзюэ, — Синяя летучая мышь подошла к кардиналу, назвав его по имени и встав рядом с Унас.

Кардинал повернул голову: «Как кто-то вроде тебя осмелился заговорить со мной? Да я же тебя в порошок сотру! Ты смеешься над тем, что мой план идет не так, как задумывался?»

— Ааа…. – протянула Синяя летучая мышь со злобным видом, — Вы знаете обо всех моих мыслях!

Лэн Цзюэ уже начинал беситься. Какая-то мелкая «летучая мышь» посмела сунуться к нему – он гневно посмотрел на Унас.

На Унас было невозможно смотреть. У нее был такой вид, словно в любой момент она была готова убить ее!

— Мой учитель направляет Вам свою благодарность за тот сговор между Парфеноном и первосвященником… — прямо сказала Синяя летучая мышь.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,249 seconds.