Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1386. Запрет, божественный барьер • Маг на полную ставку

Грудь Бинь Вэй тяжело поднималась и опускалась вверх, рядом с губами четко проступал след от зубов. Оттуда текла кровь.

— Я не позволю вам переступить это место!

Девушка построила у себя внутри духовную стену, не смотря на то, сколько ей предстоит выдержать ударов, она и бровью не поведет, будет стоять до конца!

Великая стена совсем начала обваливаться, некоторые существа загробного мира уже пытались перейти эту оборонительную линию. Но под твердым взглядом Бинь Вэй стена тут же прекратила разрушаться. Этот взгляд, который не боялся смерти, тут же восстановил Великую стену, не дав этому щиту до конца обрушиться. Пусть такие твари, как неистовые буйволы и стражники загробного мира идут к чертям!

— Отлично! – глаза провидца снова начали излучать свет, ведь он думал, что стена уже окончательно обвалилась.

Самый сложный момент был пройден, можно было дальше использовать силу Великой стены, чтобы расправляться этими существами загробного мира!

— Провидец, магический сигнальный огонь потух… — сказал адъютант с удивленным лицом.

— Это крепость Цзянь Ань, — провидец поднял голову и уставился вдаль, он увидел, что сигнальный огонь в той крепости постепенно начал потухать.

Крепости Чжэньбэй не было нанесено поражение, она еще держалась. Но крепость Цзян Ань сломили, чего они не могли предугадать. Сила существ загробного мира превосходила все их ожидания.

— Пусть оставшиеся военные стратеги заполнят эту брешь, нельзя, чтобы на протяжении 50 километров в стене был хоть один разрыв! – командовал провидец.

Единственным средством передачи информации служил магический сигнальный огонь. Вслед за тем, как крепости Цзян Ань нанесли поражение, на другие крепости обрушилось колоссальное давление.

До этого Бинь Вэй говорила, что массу Великой стены невозможно изменить, поэтому тот кусок стены крепости Цзян Ань восполнили частями стены семи других крепостей. Толщину стены во что бы то ни стало нужно было сохранить, длину тоже нужно было оставить, единственным, чтоб можно было изменить, остается высота!

Средняя высота Великой стены 70 метров. Высота стены крепости Чжэньбэй достигает 80 метров, этой высоты достаточно, чтобы существа ниже уровня полководца не смогли проникнуть в крепость. А существ огромного размера было не так уж и много.

Но вслед за восполнением пробитого участка стены, высота стены тут же уменьшилась, теперь стена была высотой 50-60 метров! Это привело к тому, что существа загробного мира тут же начали карабкаться наверх стены!

Неистовому буйволу не удалось пробить стену, армия загробного мира начала нагромождаться друг на друга. Одни существа наступали на других, превращая своих товарищей в кровавую кашу, но пытаясь забраться наверх. Та нежить, которая уже успела забраться на высоту 30 метров, стала лестницей для тех, кто карабкался сзади.

Размер существ загробного мира не был огромным. Этот процесс нагромождения друг на друга происходил очень быстро. Нежить еще не добралась до самого верха, но количество их было огромным. Слой трупов высотой в 50 метров – это нечто!

— Бог ты мой! – адъютант стоял у края стены, смотря вниз. Внизу все было покрыто трупами нежити. Эта ужасающая картина была так близко, что внушала невероятный страх!

Но эту картину словно из фильма ужасов увидел не только адъютант. На протяжении всей Великой стены ситуация обстояла точно таким же образом, трупы нагромождались друг на друга. Они настолько спрессовались, что уже непонятно было, где чья рука, голова, нога, плечо. Кровь лилась рукой по этим грудам трупов!

— Они взбираются! Как нам противостоять им?! – адъютант был в панике.

Солдаты и офицеры тоже невольно начали отступать. Этой ужасный запах гниения нежити проникал в каждую частичку тела. Эти трупы были всего в паре десятков метров от живых людей, и, еще не соприкоснувшись с существами загробного мира, людей захватил ужас!

— Не паникуйте, у древнего щита Китая есть один запрет, этот запрет не позволит существам загробного мира забраться на вершину стены! – сказал провидец.

Если бы можно было так просто пересечь Великую стену, то какой бы был от нее толк?

— Божественный барьер!

Этот запрет был открыт Бинь Вэй, так как она была преемником. Свою силу мысли она погрузила в магический сигнальный огонь. На протяжении 50 километров Великой стены проявились древние рисунки, которые светились коричневым светом и были похожи на листья – то поднимались вверх, то падали вниз.

Лиственные узоры продолжали опускаться, соприкасаясь с трупами, они тут же формировали запрет, который окутывал их тело, словно сажая в клетку. Вскоре можно было увидеть,

как будто многотонная сила тяжести давит на всех этих существ, втаптывая их в землю. Кровь снова лилась рекой!

Узоров становилось все больше, они соприкасались с существами загробного мира, падая на землю. И этот участок земли озарился светом, озаряя Великую стену.

Все эти существа загробного мира подверглись гнету, тела их стали в несколько раз тяжелее, оковы запрета словно были свинцовыми…

По мере приближения существ к вершине стены, давление становилось все больше. Тем, кому удавалось забраться на высоту 10 метров, подвергались давлению в 10 раз больше обычного, на высоте 20 метров это давление было уже в 50 раз сильнее!..

Когда наслоение трупов достигло высоты 30 метров, самые верхние трупы пересекли границу запрета и были прижаты силой тяжестью, которая была в сто раз тяжелее обычной. Поэтому вся та нежить, которая служила лестницей для карабкающихся существ, тут же превратилась в кровавое месиво!

Существа загробного мира превращались в тошнотворную кашу, на это трудно было смотреть.

Вскоре вся эта нежить была раздавлена под гнетом границы запрета, существа уровня вожака стаи, уровня главнокомандующего, уровня полководца уже не могли избежать силы этого запрета!

Тяжелые оковы запрета давили на существ загробного мира, поэтому положение на Великой стене стало более стабильным. Люди, находящиеся наверху, смогли вздохнуть спокойно!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,306 seconds.