Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1380. Вспыльчивый Чжао Мань Янь • Маг на полную ставку

— Да, пурпурный призрак выдвинул мне чрезмерные требования. Я не согласился. Сначала я хотел уйти, не попрощавшись. Но потом решил заглянуть к тебе на минутку, — сказал Мо Фань.

— Какие требования он выдвигает? – спросила синяя летучая мышь.

— Став его подчиненным, нужно подписать документ равный продаже себя в рабство, — ответил Мо Фань.

— Если ты уйдешь, то труд всех этих лет окажется напрасным. Ведь это единственный шанс, когда ты можешь проявить себя перед Лэн Цзюэ. Будет жалко, если ты упустишь этот шанс, — сказала синяя летучая мышь.

— У меня нет другого выхода, я не могу согласиться на требования пурпурного призрака. Он не стоит того, чтобы я служил ему верой и правдой. Если я подпишу этот договор, то я буду его чертовски ненавидеть, — прямо сказал Мо Фань.

— В контракте нет ничего такого, ведь у вас с ним одинаковое положение. Этот контракт – духовный контракт. Когда он будет отдавать тебе приказ, его духовная энергия тоже пострадает в качестве цены за исполнение приказа. И, если ты согласишься его выполнить, то все будет хорошо, а если откажешься, твоей духовной энергии будет нанесен урон, — сказала синяя летучая мышь.

— А если он захочет, чтобы я пошел на смерть? – спросил Мо Фань.

— Тогда он потеряет половину своей духовной энергии. Так же, этот контракт основывается на том, чья духовная энергия сильнее. Если его, то твои потери окажутся более серьезными, если твоя, то наоборот. Когда я подписала этот контракт, хоть он и стал моим начальником, я ведь тоже дьякон в синем. Он не сможет превратить меня в раба. До настоящего времени он еще ни разу не использовал этот контракт, чтобы заставить меня выполнить его приказ.

Так как его духовная энергия тоже пострадает, — сказала синяя летучая мышь.

— Я не стану его подчиненным, — сказал Мо Фань.

— Но такой шанс нельзя упускать. Обязательная сила этого контракта не очень мощная. Кроме того, ты маг элемента тени, поэтому вероятность получить наказание снижается в твоем случае. Временно согласись, а затем попроси изменить его требования. В конце концов, ты работал на главу проводников. Если ты обрисуешь ему эту ситуацию, то он может за тебя заступиться после того, как все произойдет, он заставит пурпурного призрака снять с тебя контракт. Церемония для нас очень важна. Тот, кто не привязан контрактом, не могут в ней участвовать, — сказала летучая мышь.

На самом деле, к этому Мо Фань был уже морально подготовлен. Чем выше был чин в черной церкви, тем они относились осторожнее к делам. Чаще всего, они применяли контрактное пространство тьмы, контракт проклятия или духовный контракт, чтобы ограничить действия своих подчиненных.

Мо Фаню нельзя уходить. Раз он уж выбрал на этот путь, то нужно по нему идти. Нельзя оставить Лэн Цзюэ в живых.

Но перед тем, как он подпишет этот контракт, нужно обязательно убедится в том, что он не станет рабом, а также не потеряет свои способности.

— С другой стороны, ты можешь самостоятельно избавиться от контракта, но тогда половине твоей духовной энергии будет нанесен урон, — продолжала синяя летучая мышь.

— Я просто не хочу, чтобы пурпурный призрак вил из меня веревки. Ведь через несколько лет я смогу обойти его в силе и положении, — сказал Мо Фань.

— Я понимаю, ты хочешь добиться высокого положения. Но если ты не попадешь на церемонию, то тогда можешь не надеяться на расположение Лэн Цзюэ. Сначала подпиши контракт, а после церемонии, попроси главу проводников его убрать. Если Лэн Цзюэ или Унас оценят тебя по достоинству, то разве тебе потом будет дело до этого контракта, который не имеет большой связующей силы? – сказала синяя летучая мышь.

— Но… — Мо Фань изобразил человека, который не хотел соглашаться.

— Не переживай! Посмотри на меня, я ничем не ограничена. Мне тоже не очень нравится способ ведения дел этим призраком, я тоже часто нарушаю контракт, но он не может со мной ничего сделать, — рассмеялась летучая мышь, продолжая уговаривать Мо Фаня.

— Я должен хорошенько это обдумать, — сказал Мо Фань.

— Ладно, я надеюсь, что ты примешь мудрое решение, — ответила летучая мышь.

…………

Мо Фань ушел, прикинувшись возмущенным, он хорошо играл свою роль. Если бы северный олень тут же радостно согласился на предложение, то вызвал бы подозрения пурпурного призрака. Уйти – было лучшим способом.

Мо Фань снова вернулся в деревню Гули, там легко можно было спрятаться. Загадочный бело-серый основал особый пункт связи, который охранялся магическим барьером, чтобы черная церковь ничего не учуяла.

Мо Фань нашел Лин Лин, которая еще не ушла. Она очень удивилась, что Мо Фань снова вернулся.

Лин Лин ка раз проводила исследования, пытаясь понять, где появится пирамида. И тогда можно будет преградить ей путь…

Мо Фань знал, что, подписав контракт, у него не будет дороги назад. И лучше всего было обсудить это с Лин Лин.

Лин Лин очень быстро нашла контракт, о котором говорила синяя летучая мышь.

— Этот контракт можно нарушить, но тогда будет нанесен вред твоей духовной энергии. А когда пострадает духовная энергия, то твоя сила тут же уменьшится. И тогда невозможно предсказать, сможешь ли ты и дальше применять демонизацию, — сказала Лин Лин.

Как же Мо Фаню не применять демонизацию, чтобы убить Лэн Цзюэ?

Но сначала нужно было найти Лэн Цзюэ, установить его статус, а этот контракт может повлиять на применение демонизации!

— Что же мне делать? – спросил Мо Фань.

Мо Фань беспокоился по этому поводу. Сила демонизации берет начало в духовной энергии. Духовная энергия Мо Фаня гораздо сильнее обычных магов, так как он обладает несколькими магическими элементами. Но из слов Лин Лин он узнал, что этот контракт не сильно на него повлияет.

Духовная энергия Мо Фаня гораздо сильнее энергии пурпурного призрака. Даже если он сам уберет контракт, его духовная энергия немного пострадает, но не будет такого серьезного ущерба, о котором говорила синяя летучая мышь.

Демонизация Мо Фаня опиралась на то, что Мо Фань обладал несколькими магическими элементами и сильной духовной энергией. Если духовная энергия пострадает, то демонизацию все равно можно будет использовать, но сила его станет слабее. Рядом с Лэн Цзюэ, должно быть, находятся маги высшего уровня. Мо Фань вряд ли сможет убить Лэн Цзюэ, не обладая полной силой демонизации, таким образом, он ставил свою жизнь под угрозу.

— Этот контракт автоматически будет с тебя снят, если умрет хозяин. При этом твоя духовная энергия останется в целости и сохранности, — сказала Лин Лин.

— Хм, понял. Но скорее всего, я не должен его убивать. Если я убью хозяина контракта – пурпурного призрака, то на меня будет наложено наказание проклятия! – сказал Мо Фань.

Мо Фань немного разбирался в контрактном пространстве тьмы. Другими словами, если Мо Фань хочет применить демонизацию, то сначала ему нужно разобраться с пурпурным призраком, а это он не мог сделать самостоятельно.

— Безусловно, нужно попросить кого-то другого расправиться с пурпурным призраком, — ответила Лин Лин, впав в задумчивость.

Пока двое магов рассуждали, кто-то зашел в храм предков. Парень уставился на Лин Лин и Мо Фаня, а затем быстро подбежал.

Маги думали, что это человек из черной церкви, но оказалось, что это прежде пропавший Чжао Мань Янь!

— Мо Фань, твою мать, передай мне этого пурпурного призрака. Я не хочу, чтобы только ты единственный показывал свою храбрость! Сейчас мы просто сторонние наблюдатели и не можем тебе ничем помочь, сидя здесь. Но это поручение я смогу выполнить! – кричал Чжао Мань Янь.

Мо Фань даже растрогался, когда увидел, каким был взволнованным и радостным Чжао Мань Янь.

Мо Фань прекрасно знал Чжао Мань Яня, тот был очень трусливым в душе, но все равно самоотверженно шел в бой!

— Ладно, ладно. Я вряд ли бы доверил кому – то это дело, кроме тебя. Но тебе я доверяю, — Мо Фань похлопал по плечу Чжао Мань Яня.

Мо Фаню не хотелось быть героем – одиночкой. Имея Чжао Мань Яня, он может спокойно сделать то, что должен!

Мо Фань был очень рад иметь такого друга, как Чжао Мань Янь!

— Мы покажем этим животным из черной церкви свои настоящие способности! – продолжал Чжао Мань Янь.

Единственное, что Чжао Мань Янь не хотел принимать, так это тот факт, что в ближайшем будущем им нужно будет противостоять пирамиде Хеопса, что нужно вести борьбу с красным кардиналом. Его мозг обычно очень долго переваривал различные события, ему нужно было время для осознания.

Но когда до Чжао Мань Яня дошло, что Мо Фань сюда вернулся, так как у него проблемы и ему нужен был надежный человек, чтобы справиться с пурпурным призраком, то Чжао Мань Янь прямо закипел всем телом!

Не нужно чего – либо бояться! Они должны противостоять черной церкви и пирамиде Хеопса. Чжао Мань Янь не верил, что тысячелетняя морская черепаха может оставить его на произвол судьбы. Возможно, она будет презирать его, но какая к черту разница!

Конечно, каменная черепаха не похожа на контрактное или призывное животное, которая дралась бы ради Чжао Мань Яня, только когда она почувствует, что Чжао Мань Янь находится на грани жизни и смерти, тогда черепаха неохотно появится, чтобы спасти ему жизнь. Просто на тот момент каменная черепаха не нашла никого более подходящего на пост тотемного хранителя, кроме Чжао Мань Яня.

Чжао Мань Янь даже не знал, где сейчас находится каменная черепаха. На северной равнине или же далеко в море. Успеет ли она прийти вовремя, если с Чжао Мань Янем что-то случится?

Но он уже для себя решил и плевать ему на черепаху!

В крайнем случае, после смерти Чжао Мань Яня, черепаха может найти себе другого хранителя.

— Смотри сам, старина Чжао, — сказал Мо Фань.

Чжао Мань Янь покивал головой: «Перед тем, как я убью пурпурного призрака, не раскрывай меня. А если произойдет нечто большее, тоже ничего не предпринимай!

— Я понял, — ответил Мо Фань.

— Понял он! Послушай меня, перед этим я хотел позвать каменную черепаху, чтобы она вытащила тебя из лап смерти. Я не сделал этого только потому, что уважаю твое решение. Поэтому слушай меня внимательно! Пока я еще не убил пурпурного призрака, не раскрывай свое положение. Если я потерплю поражение, ничего не делай, старательно играй свою роль члена черной церкви, оставайся там. Если ты не согласен, то я сейчас же позову черепаху, — серьезно сказал Чжао Мань Янь.

Лицо Мо Фаня выглядело даже серьезнее, чем лицо Чжао Мань Яня.

— Ладно, я соглашусь. До тех пор пока ты не убьешь пурпурного призрака, я не буду ничего предпринимать. Если ты потерпишь поражение, то я не буду себя раскрывать, — серьезно ответил Мо Фань.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 2,105 seconds.