Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1375. Звездные координаты пирамиды • Маг на полную ставку

— Эй, глянь-ка на это! – внезапно закричала Лин Лин.

Чжао Мань Янь все еще пребывал в зависшем состоянии, но, услышав девчачий крик, быстро отреагировал.

На экране ноутбука Лин Лин была астрологическая карта. Эта карта была создана Лин Лин, чтобы убедиться в том, что расположение звезд на карте с точностью совпадает с астрологической картой древней пирамиды.

— Астрология и пирамиды…эта статья доказывает, что между космическим расположением звезд и пирамид есть связь. И хотя расположение звезд постоянно меняется, в какие-то периоды они снова становятся на определенные места, которые и определяют расположение пирамиды на Земле, это называется «звездные координаты», — сказала Лин Лин.

— Е*ать! Разве в этом реально разобраться? На небе же так много звезд! Неужели египтяне в древности даже туалет строили с оглядкой на расположение звезд? Это же просто уму непостижимо! – высказался Чжао Мань Янь.

— Нет-нет-нет. Есть человек, который составил звездные координаты для пирамиды. Подожди, дай я сверюсь, — пальцы Лин Лин застучали по ноутбуку, а затем забегали по монитору, Чжао Мань Яню так и не удалось проследить весь процесс.

В следующее мгновение девочка уже знала звездные координаты. На это должен был посмотреть Мо Фань, но и Чжао Мань Янь, будучи хорошим студентом, что-то понял, когда увидел их.

— Здесь разве не находится поселение? – спросил молодой маг, обнаружив, что палец Лин Лин остановился возле городка.

— Разве тот старый пастух не говорил, что видел пирамиду собственными глазами? Сейчас попробуем проверить эту теорию, сходятся ли эти звездные координаты с египетскими, — произнесла Лин Лин.

— … — вот этого Чжао Мань Янь уж точно не понял.

Значит, по причине движения звезд египетские координаты могут порой отражаться на территории Китая?

— Это звездные координаты всех египетских пирамид. Хорошо еще, что их нам выслала Фиона, так как эти данные по праву считаются военной тайной, — сказала Лин Лин.

Чжао Мань Янь вновь посмотрел на карту, но у него от перегруза закружилась голова.

Лин Лин быстро посмотрела координаты, а затем на карте отыскала такое же расположение звезд в четыре разных времени года в небе над Цициге.

Старый пастух говорил о том, что увидел пирамиду со стороны статуи Цициге. Теперь Лин Лин была в этом уверена. И если так она вычислила уже четыре возможности для такого расположения звезд, то компьютер вычислил информации на десять с лишним страниц.

Основные названия были на английском, и Чжао Мань Янь, который является полным профаном в астрологии, абсолютно ничего не понял.

— Верно, все выбранные пути ведут к звездным координатам Цициге, — глаза Лин Лин горели интересом.

— Что дальше, Андромеда? – спросил Чжао Мань Янь.

— Все просто, будем искать совпадения со звездными координатами египетских пирамид! – ответила Лин Лин.

Чжао Мань Янь считал эту идею просто невероятной. Над статуей Цициге просто огромное количество звездных комбинаций, поэтому вычислить просто не получится.

— Есть! Созвездие под названием «Унас», — лицо девочки стало еще более заинтересованным.

— Пирамида Унаса?! – обомлел Чжао Мань Янь, припоминая, что одна из пирамид действительно носила имя Унас.

— Нам повезло, мы смогли вычислить и название пирамиды, а это значит, что тот пастух говорил правду, — произнесла Лин Лин.

— Лин Лин, ты просто умница! – молодой маг восхитился умом Лин Лин.

Далеко не каждый ученый может разобраться с этой документацией, однако Лин Лин за такое короткое время смогла вычислить, какая же именно пирамида появилась перед жителями поселения у статуи Цициге.

В мире подобные совпадения случаются не так часто, и какая-то школьница смогла верно соотнести имеющиеся данные, абсолютно точно определив пирамиду.

— Я должен немедленно связаться с Фионой, — сказал Чжао Мань Янь.

Фиона отреагировала фактически моментально: она сразу же отправила людей на место, в котором должна находиться пирамида Унаса, чтобы проверить, там она или нет.

Территория радиусом в сто километров вокруг пирамиды считается запретной для людей, поэтому просто так нельзя обнаружить ее исчезновение – однако можно поспрашивать местных охотников, кто-то из них точно должен был заметить странные явления.

Как и следовало ожидать, в египетской лиге охотников нашлись те, кто сказали, что нежить вокруг пирамиды Унаса вела себя недавно очень странно: появилось странное свечение, и все мертвяки скопом ушли под землю, направившись неизвестно куда, да и сам мираж пирамиды был каким-то необычным. Естественно, многие не поверили этим рассказам, посчитав их за бредни.

Пирамида Унаса исчезла, а некоторые охотники видели, как египетская нежить ушла под землю, затем нежить появилась в поселении у Цициге, тот старый пастух увидел своими глазами пирамиду, да и звездные координаты ясно указывали на то, что пирамида Унаса теперь на китайской земле!

— В это невозможно поверить… — произнес Чжао Мань Янь.

С самого начала он никак не мог поверить во все происходящее. У него были догадки, что, возможно, это были происки Черной церкви, которая каким-то образом смогла создать брешь в загробный мир и вытащить оттуда нежить, однако теперь, когда все сходилось очень логично, Чжао Мань Янь постепенно начал убеждаться в правдивости этой теории.

И речь идет не о мираже пирамиды, а о настоящей пирамиде!!!

В Египте им довелось натолкнуться на иллюзию пирамиды, и то, тогда пришлось бороться с мертвяками и даже с черным королем меченосцев!

В этот же раз треугольное зеркало искажений притащило в Китай не мираж, а настоящую пирамиду, которая прикатила на спине лягушки-владыки уровня полководца!

— Лягушка, с которой мы воевали, как она смогла бы притащить пирамиду Унаса? – спросил Чжао Мань Янь.

Лин Лин закивала головой: «Пирамида Унаса считается маленькой, и лягушка-владыка как раз может утащить подобный груз».

— Тогда…тогда где же находится эта самая пирамида? – вновь спросил молодой маг.

— Если звездные координаты не лгут, то по звездному небу северного Синьцзяна я смогу вычислить местоположение. Звездных координат египетских пирамид насчитывается больше ста, и только одна координата-созвездие относится к пирамиде Унаса, и полмесяца назад пирамида была у поселения Цициге. Если опираться на наше звездное небо, то, скорее всего, эта пирамида была на цепи за спиной той лягушки, что напала на крепость Чжэньбэй, и, возможно, что в небе над нами есть еще какое-то созвездие, — ответила Лин Лин.

— Ага, попробуй рассчитать, — кивал головой Чжао Мань Янь.

Пока эти двое разбирались с данными, внутрь зашли Бинь Вэй и Е Хун. Они едва держались на ногах, но, будучи военными командирами крепости Чжэньбэй, они всегда ложились спать позже всех.

Однако в этот раз они пришли к Лин Лин и Чжао Мань Яню, чтобы разобраться, что же это было.

Пока Лин Лин делала расчеты, Чжао Мань Янь рассказал им об этой теории.

Бинь Вэй и Е Хун от удивления раскрыли рты, даже не зная, что сказать.

Пирамида.

Это же нереально! Египетский загробный дворец появился в Китае!

— Мы уже связались с Египтом, и нам подтвердили, что возле пирамиды Унаса наблюдались странные явления, — произнес Чжао Мань Янь.

— Не так-то просто в это поверить, но столько фактов говорят об истинности ситуации, — сказал Е Хун.

— Ага, одно появление лягушки чего стоит, — добавила Бинь Вэй.

— Ты верно поступила, что отдала приказ всем другим городам срочно эвакуировать население, ведь если это проявления пирамиды, то мы не сможем долго держать позиции, — произнес Е Хун.

— Дело приняло слишком большой оборот, даже не знаю, смогут ли все жители в течение недели добраться до безопасного города Фэйсян, — сказала Бинь Вэй.

Люди не знают как здесь опасно, вся информация не разглашается, ведь нет реальных доказательств, что это пирамида, хоть Бинь Вэй и дала приказ к эвакуации и миграции населения в безопасные районы, трудно заставить людей послушаться приказа и покинуть родные дома.

Можно ли успеть убежать от этих лягушек?

*Бах

Внезапно ноутбук Лин Лин с грохотом упал со стола.

Три человека, обсуждавших ситуацию, резко обернулись на звук. Они обнаружили Лин Лин, в глазах которой стоял неописуемый ужас!

— Лин Лин? – первым отреагировал Чжао Мань Янь.

— Созвездие пирамиды действительно находится у нас над головой? – спросила Бинь Вэй.

Лин Лин кивнула головой.

— Что за созвездие? – спросил Е Хун.

— Это созвездие Ориона, — девочка подняла голову.

— Орион относится к пирамиде Хеопса, — Лин Лин так тяжело выговорила «Хеопс», словно леденящий душу страх сковал ее тело!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,317 seconds.