Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1369. Семь чертей • Маг на полную ставку

— Это лягушка – владыка загробного мира? – спросил Мо Фань, указывая на загробное сияние в черном небе.

— Это же очевидно, чего тут спрашивать! – синяя летучая мышь была в гневе.

Однако у синей летучей мыши не было никаких сомнений, ведь влиятельные персоны черной церкви всегда поступают так, как им вздумается.

— Эх, остается только надеяться, — вздохнул Мо Фань.

— Надеяться на что? – непонимающе спросила летучая мышь.

— Ты разве не надеешься, что Лэн Цзюэ ради нас проведет такую торжественную церемонию? Разве не хочешь посмотреть на то, что тащит за собой на цепях владыка загробного мира? – спросил Мо Фань с видом сумасшедшего.

— Ну, можно и посмотреть, — ответила синяя летучая мышь.

Мо Фань был ранен, его силы еще не восстановились. Скорее всего, он не сможет остановить эту лягушку – владыку.

Лягушек было несколько, Мо Фань это прекрасно знал. Сейчас члены черной церкви были посланы на разные позиции, чтобы призвать других лягушек – владык.

Каждая лягушка – владыка загробного мира имела в своем подчинении около 2000 бурлаков, сила этих бурлаков была гораздо мощнее обычной нечисти.

Все они были очень опасны, но больше всего Мо Фаня сейчас беспокоило то, что лягушка – владыка тащила за собой на цепи. До настоящего момента Мо Фань еще не дошел до высших чинов черной церкви. Он знал о том, что заговор контролируют глава проводников, Лэн Цзюэ и Унас. Мо Фань только столкнулся с дьяконами в синем, а это всего лишь одно звено целого заговора.

Впереди идут бурлаки загробного мира, которые тащат за собой лягушку – владыку, лягушка же тоже тянет за собой кого-то, более опасного. Сейчас Мо Фань не мог необдуманно раскрыть свои карты. А в затягивании приведения плана черной церкви в жизнь не было смысла.

Положение Северного оленя не было придумано Мо Фанем. На самом деле, северный олень – это тот, кто направлялся в ряды черной церкви по приказу Лэн Цин. Северный олень – это не имя определенного человека, а позывной. Члены черной церкви знают об этом позывном. И Лэн Цин могла бы использовать его для преследования членов черной церкви, но не сделала этого.

Мо Фань уже изрядно вымотался, хотя он смог вынести даже этого несносного грифа…

Чэн Ин и пастух были тоже частью плана. То, что Мо Фань заменил положение северного оленя, было очень рискованно. Но он должен был пойти на этот риск!

Нить, которую спрятала Лэн Цин, вела сюда. Только эта была очень опасная затея. Поэтому Мо Фаню пришлось принять этот позывной, чтобы прикоснуться к самому важному плану черной церкви.

Хорошо еще, что действия Лэн Цзюэ имели под собой хоть какое-то логическое обоснование, не то, что действия Салан. При заговоре в Сиане, даже если бы можно было оказаться среди дьяконов в синем, все равно нельзя было догадаться, чем они заняты. События под руководством Салан могли свалиться на голову в любой момент, словно ледяной ливень!

— Жалкие людишки. Смотри, тот крестьянин не знает, куда ему бежать, — летучая мышь смеялась, указывая на сельского жителя.

Взглянув на эту картину, лицо Мо Фаня изменилось.

— Твоя задача – это наблюдать? – спросил Мо Фань.

— Я же сказала, не спрашивай! – синяя летучая мышь снова рассердилась.

— Пойдем, посмотрим. Кто знает, какая непредвиденная ситуация может случиться, — сказал Мо Фань, указывая на загробный свет.

Синяя летучая мышь немного сомневалась, но в конце концов, утвердительно покивала головой.

Они вдвоем направились в ту сторону, где был свет. Там была лысая гора, без какой-либо растительности. Церемония проводилась за горой. Если не присматриваться, то казалось, что эти лучи света просто были лучами заката.

Перейдя гору, Мо Фань учуял какой-то запах. У черных монстров и монстров проклятия был особый запах. Людей, которые его вдыхали, он побуждал на массовые убийства.

Мо Фань и синяя летучая мышь подошли. Они были дьяконами в синем, поэтому священники в черном, которые охраняли вход в пещеру, благоговейно преклонили колени. Очевидно, что между званиями в черной церкви существовала огромная разница!

Мо Фань впитал в себя характер, которым должен был обладать северный олень. Но проходя мимо священников, он наступил одному из них на голову и вдавил лицом в землю.

— Что ты делаешь? – отозвалась синяя летучая мышь.

— Ты не видела, у всех головы прилегают к земле, а у него был промежуток десять сантиметров, это означает, что он нас не уважает, — ответил Мо Фань.

Поняв, что Мо Фань очень жесток, остальные священники преклонили головы еще ниже, не осмеливаясь даже взглянуть на ботинки Мо Фаня.

Лицо у священника, которого окунули лицом в землю, было в крови. Но он молчал, не осмеливаясь сопротивляться.

— Подождите, вот когда достигнете моего положения, тоже сможете наступать хоть кому на лицо. Даже и мне… — Мо Фань рассмеялся, самодовольно проходя сквозь толпу священников в черном.

Синей летучей мыши не оставалось ничего, как помахать рукой другому члену черной церкви, чтобы он унес отсюда раненного.

Пройдя вглубь, Мо Фань увидел других дьяконов в синем. В воздухе виднелись многочисленные заклинания загробного мира. Они странно собирались воедино, образовав врата в другое измерение.

Эти врата все еще были в процессе сооружения. Мо Фаню они показались громадными, хотя он уже видел, как Чэн Ин и пастух такое создавали.

Перед этим Мо Фань видел, как была призвана лягушка – владыка загробного мира, но он не смог бы ей противостоять. Он мог лишь в спешке передать об этом Чжао Мань Яню, надеясь на то, что близлежащие крепости смогут выстоять…

— Ты что, самовольно покинул рабочее место? – откуда-то донесся низкий голос.

Мо Фань окинул взглядом этого дьякона в синем. Услышав его голос, он узнал того парня, который был с синей летучей мышью. Его положение было чуть выше.

Мужчина тоже посмотрел на Мо Фаня, увидев, что лицо его покрыто шрамами, тот невольно рассмеялся: «Нравится тебе быть таким уродливым?»

— Сойдет, главное, что синяя летучая мышь думает, что я очень привлекательный, — рассмеялся Мо Фань.

Все окружающие его люди были дьяконами в синем, поэтому не нужно было церемониться.

— Мы проверили деревню, подозрительных личностей не обнаружили, — сказала синяя летучая мышь.

— Пурпурный призрак, — мужчина подал руку Мо Фаню, смеясь.

— Северный олень, — ответил Мо Фань.

— Я знаю, — Пурпурный призрак с подозрением уставился на Мо Фаня.

Если сравнивать его с простой и понятной синей летучей мышью, то было заметно, что пурпурный призрак – очень сложный и расчетливый человек. Он не поверил Мо Фаню, точнее, поверил, что тот был северным оленем, но многолетняя привычка относиться с подозрением к каждому, делала свое дело. С помощью нее, он раскрывал множество шпионов, пробравшихся в ряды черной церкви.

— Как успехи? – спросил Мо Фань.

— Получше, чем у вас. По крайней мере, не потерпели полное поражение, — пурпурный призрак взглянул на мага, отвечающего за тактику.

Этот маг, отвечающий за тактику, принес в жертву свою душу. Чтобы проложить дверь в загробный мир, нужно было совершить жертвоприношение. Ведь все эти маги были фанатиками и готовы были стать жертвенным животным ради такого дела!

Они свято верили в кардинала в красном, поэтому адепты и священники становились рабами в руках высших чинов.

— Если кого-то и винить, так это пастуха. За этим идиотом все время следили, а он и не знал. Хорошо еще, что глава проводников хорошо справился со своей работой… — сказал Мо Фань.

— А? Ты знаешь главу проводников? Как его зовут? – пурпурный призрак, прищурившись, вновь уставился на Мо Фаня.

— Ты меня проверяешь? Возможно, я прислан судом, раз не знаю его имени. Но если так, то вы тоже все судебники, раз и вы не знаете… — ответил Мо Фань.

— Я спрашиваю не имя, — не отставал пурпурный призрак.

— Красный призрак, — ответил Мо Фань.

Пурпурный призрак рассмеялся, все сомнения насчет Мо Фаня бесследно пропали.

Увидев, что мужчина больше не остерегается его, Мо Фань тоже расслабился.

— Пурпурный призрак, ты из людей главы проводника? – спросил Мо Фань.

— Ага, я один из семи призраков, — ответил пурпурный призрак.

У Лэн Цзюэ есть 7 призраков, среди них – красный призрак – глава проводников, оранжевый призрак, желтый призрак, зеленый призрак, голубой призрак, синий призрак и пурпурный призрак. Положение у них было выше обычных дьяконов.

— Неудивительно, что ты в самом конце списка, — смотря на пурпурного призрак с каплей самодовольства, Мо Фань рассмеялся.

— Чего ты несешь? – лицо пурпурного призрак тут же изменилось, его свирепость налетела тут же как ураган.

— Не сердись. Чтобы тебя поблагодарить за мое спасение, я тебе кое-что расскажу, — ответил Мо Фань.

— Хм, если скажешь что-то неподобающее, то я попрошу грифа снова взяться за твое лицо! И тогда он обглодает его до косточек! — холодно сказал пурпурный призрак.

— Недавно я увидел одного крестьянина, он бежал куда-то сломя голову. Как будто бы сюда. Ты всех охранников задействовал? – спросил Мо Фань.

Пурпурный призрак посмотрел на синюю летучую мышь, она покивала головой, подтверждая увиденное.

— В чем дело? – спросила синяя летучая мышь.

— Это судебник, — ответил Мо Фань.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,448 seconds.