Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1355. Настоящее загробное сияние • Маг на полную ставку

Это выглядело так, как будто сюда перемещалось еще одно пространство, совершенно непохожее на спокойный облик обширной степи и голубого неба.

В тот момент, когда пастух почувствовал ужас, он увидел, что в координатном пространстве начали проявляться очертания крупного силуэта.

Сначала пастух подумал, что это всего лишь проекция, что эти очертания не настоящие.

Но очертания становились все четче, и старик увидел огромное сооружение размером с гору. Постройка состояла из золотисто-желтых камней, срезанных под странным углом. Они плотно прилегали друг к другу и были очень ровными.

Каждый камень был больше человека! А само сооружение состояло из тысяч и тысяч таких золотистых камней. Вместе они образовывали огромное величественное строение с тремя сторонами!

Старику показалось, что он во сне. Он не мог поверить, что собственными глазами видит прямо перед собой золотую пирамиду!! Она словно пересекла время и пространство, и появилась здесь, среди степи, объятая своим особым дыханием.

Чем четче становились очертания пирамиды, тем сильнее старик чувствовал гнетущую силу…

Но как это возможно??

Как пирамида могла тут появиться???

— Вот это и есть настоящий мираж! — старик услышал голос юноши.

Пастух медленно сел на землю. Его дух был окончательно сломлен силой подавления и смертельным дыханием, исходящим от пирамиды.

— Чувствуешь? — старик снова услышал голос парня.

— У этого света нет температуры, но оно заставляет тела людей холодеть… это и есть загробное сияние! — продолжал парень.

Пастух видел это… и чувствовал.

Это сияние заставило солнце померкнуть, а ясное небо стало серым. Из-за этого загробного сияния землю окутала мгла и стало холодней.

Загробное сияние!

Разве не оно позволяет мертвым появляться под солнцем???

Только теперь старик понял, что все слова парня вовсе не были бурной фантазией.

— Уууууу!!

— Еууууу!

Земля вокруг наполнилась леденящими душу криками. Услышав их, старик весь покрылся холодным потом.

— Царство мертвых находится в другом измерении. И врата, через которые мертвые приходят в этот мир не зависят от местности. Они появятся там, где стоит дворец их правителя, там, где распространяется загробное сияние! — снова послышался голос парня.

Сломленный дух старика не выдержал этого…

Вся трава вокруг засохла, а растения завяли.

Вся степь из зеленой цветущей земли превратилась в засохшую серую пустошь, наполненную страхом и ужасом. Эти изменения произошли так быстро, что людям казалось, что они в страшном сне.

В серой земле появилась трещина, из которой начали вылезать мертвые существа в звериных обличьях. Загробное сияние наполняло их силой и смертельным дыханием. Их вой разносился по всей степи…

Существ становилось все больше и больше. Почувствовав запах живых существ в порывах ветра со стороны деревни, их инстинкты сразу же пробудились, а глаза наполнились жестокостью.

Мертвые существа не обратили никакого внимания на стоящих рядом пастуха, юношу и его подчиненных. Издавая протяжные голодные вопли, они кинулись в сторону деревни, где жил пастух.

Безбрежное войско мертвых — армия повелителя загробного мира. В этот момент старик ясно осознал все слухи, которые он слышал о Египте. Он ощутил на себе всю ненависть мертвецов к людям…

Старик пришел в себя лишь через некоторое время. Заметив, что загробные твари устремились к его дому, он что есть сил побежал вслед за ними.

Старик не смог запрыгнуть на лошадь, потому что она обезумела, ему пришлось бежать самому. Он спотыкался о камни, но не чувствуя боли, вставал и бежал дальше…

Но конечно же старый пастух не мог угнаться за тварями из преисподней. Поднявшись на склон горы, он увидел, что его родная прекрасная деревня, превратилась в ад!

Лужи крови, кости, крики ужаса — все это словно соединились в едином смертельном урагане, проходящем по деревне.

Незнакомые люди, его друзья, соседи… когда старик подошел к деревне, все они превратились в искалеченные останки, части тела были разбросаны по сырой от крови земле…

Его дочь была его гордостью.

Его престарелая матушка всегда была оптимистична и полна жизни.

Его жена отдавала всю себя и все свои силы ради семьи.

Его соседи были бедными, но добросердечными.

Все жители этой деревни, которые твердо верили в силу добра…

Ни осталось никого.

Почему?? Почему это случилось???

Старик оглянулся вокруг. Он понял, что даже не может плакать. Слезы помогают залечить душевные раны. Но когда происходит такая трагедия, не поможет и море слез. Старик чувствовал, что его сердце разрывает горе, гнет, сомнения… и неудержимый гнев.

— Почему… почему… — старик беспомощно бормотал себе под нос.

К деревне медленно подошел парень с пурпурными глазами.

— Разве я не говорил? Ведь мы с тобой заключили пари.

— Пари??? — старик не мог поверить своим ушам.

Он на секунду подумал, что этот парень питает к ним такую злобу, наверняка потому жители этой деревни когда-то обошлись с ним несправедливо. Наверное он испытал мучения и обиду, поэтому решил так жестоко отомстить.

Но нация Цициге всегда была добра ко всем людям. Когда они вызвали гнев этого демона??

— Ну так что, сейчас ты ненавидишь меня? — спросил парень.

Услышав этот вопрос, старику показалось, что он разваливается на части.

Он уничтожил всех его родных и друзей, а теперь вежливо спрашивает!

И каков ответ?

Старик чувствовал, что ему хочется разодрать этого паренька в клочья, ему хочется переломать его кости и выпить его кровь!!

— Ты проиграл, — усмехнулся парень. Он увидел ответ в искаженном лице старика, — ты должен быть как Цициге. Отпустить все злобу и ненависть ко мне и оставаться мне другом. Если так, то я отказался бы от звания красного кардинала и отказался бы от своих планов. Но ты не справился, ты ненавидишь меня, ты испытываешь отвращение…

После этих слов парень замолчал. Его вежливая улыбка постепенно превратилась в злобный холодный оскал.

— Ты проиграл, и за это я лично заберу у тебя твою ничтожную силу веры.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,299 seconds.