Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1354. Треугольное зеркало искажений • Маг на полную ставку

Самое знаменитое бедствие — Египетские миражи!

Это вовсе не естественное природное явление. Появление миража, означат для египтян, что на них вновь обрушиться гнев правителя мертвых и его армии. Города вновь оросятся кровью!

Пастух помнил, что когда-то давно он читал книгу о самых значительных происшествиях в других странах. Почему-то он верил, что эта история — полная правда. Что эти события такая же реальность, как и Цициге, растопившая лед.

— Ну что, как ты думаешь, кого люди больше запомнят, Конси или вашу Цициге? — с улыбкой спросил парень.

— Эм… думаю, наша Цициге гораздо более великая! — ответил пастух.

— Ха-ха-ха! Но вашу Цициге знают только в вашем маленьком местечке. А имя Конси уже много веков является синонимом самой порочной женщины Египта! Люди долго будут помнить, какой ущерб она нанесла людям. Кстати, ты знаешь о силе веры? — кажется молодому человеку понравилось болтать с пастухом.

Пастух покивал головой, он вовсе не невежественный старик.

— Существует множество различных богов. Чем больше верующих, тем они набожнее и тем сильнее их сила веры. Потому в древние времена очень много богов делали для людей значимые вещи. Только так они могли получить еще большую силу, через веру людей. Почитание, уважение, преклонение, все это превращалось в невидимую силу и божество становилось сильнее, — объяснил парень.

— Да, мы тоже верим в такое явление, — сказал пастух.

— А ты знаешь, что у силы веры есть и другая сторона о которой никто не говорит?

— Другая сторона?

— Если почитание и преклонение дает силу богам, как ты думаешь, могут ли презрение и ненависть людей дать силу злым духам?

Старик обомлел и долгое время не знал, что ответить. И правда! Раз любовь людей делает богов сильней, значит их ненависть скапливается вместе и дает силу демонам??

— Так вот, как ты думаешь, кого в мире больше, таких людей, как ваша Цициге, или таких, как Конси? — спросил парень.

Старик снова замолчал.

Наверняка в этом мире больше таких людей, как Конси. Ведь пороки в человеческой природе!

— Допустим, боги делятся на добрых и злых. Если подумать о силе веры, и разделить богов по степени их могущества, то станет очевидно, что добрые боги гораздо слабее злых!

— Не могу поспорить с твоим рассуждениями, — вымолвил старик.

— Конечно, факты нельзя оспорить, — довольно заключил парень.

— Не понимаю, откуда ты все это знаешь? Мало кто из молодых людей думает о таких вещах, с сомнением сказал старик.

— Почему я это знаю? — парень тут же рассмеялся. Он подошел к старику и похлопал его по плечу, — дедушка, я знаю это, потому что мы и есть верующие в злых богов. Чем сильнее не любят нас люди, чем презрительней относятся к нашей вере, чем сильнее они ненавидят нас, тем сильнее мы становимся!!

Старик изумлено смотрел на парня.

— Дитя мое, ты заблуждаешься. Ты не должен так думать.

— Все эти вожди строят бесчисленные утопии. Они используют такие истории, как о вашей Цициге, чтобы сдержать человеческую сущность. Они думают, что таким образом смогут подавить силу злых богов. Но разве люди могут жить без ненависти и злобы? Разве хоть один человек может остаться чистым, испытав на себе несправедливость и жестокость?

— Может. Например дети, например такие чистые сердцем и душой люди, как Цициге. В конечном счете, таких много, — старик чувствовал неубедительность своих слов.

— Хорошо, тогда давай заключим пари!

— Пари?? Какое еще пари? — непонимающе спросил старик.

— Это твоя родина. Мы только что вышли из твоего дома. Мы видели твою дочь, видели твою жену, видели твою престарелую мать, которая все еще в здравии, и которая подарила мне кольцо, которое сплела своими руками. Верно? — сказал парень.

— Верно. Ты очень понравился моей матери. Она сказала, что у тебя прекрасные пурпурные глаза, словно у духа, — ответил старик.

— Твои соседи очень доброжелательные. Я видел их. Несмотря на бедность, они все равно оптимистичны и очень гостеприимны. Верно? — продолжил парень.

— Да, это мои соседи, — ответил пастух.

— Благодаря истории о Цициге, вы все обладаете добрыми, отзывчивыми сердцами. Вы дружелюбно относитесь к людям, уважаете женщин. С какой стороны ни глянь, вы прекрасная нация.

— Конечно, даже если наши люди уезжают в другие места, они все равно обладают хорошей репутацией, — гордо ответил старик.

Парень оглянулся на женщину в ципао, которая уже приготовилась, и ухмыльнулся:

— Ну тогда заключим пари.

— Я не понимаю тебя.

— Если ты не испытаешь ко мне ненависти отвращения, ты выиграешь. Если ты выиграешь, то я откажусь от звания красного кардинала, я принесу тебе клятву, что сделаю все, чтобы стать таким же хорошим человеком, как ваша Цициге! — парень весело улыбнулся. Его улыбка была полна радости, но глаза были полны злобы!

— Почему бы я так относился к тебе? У тебя конечно странный образ мыслей, но все же ты очень воспитанное дитя… — не понимал старик.

— Вежливое обращение с людьми — это моя передышка. А зло — моя сущность, — ответил парень.

— Ты и правда странный, — старик беспомощно покачал головой. Он понял, что нет смысла спорить с ним. Его логические рассуждения и познания гораздо шире, чем у него самого.

Старик обернулся к женщине в ципао.

— Расскажи мне про своего брата. Он всегда думает о таком?

— Ты не так понял, он мне не брат, он мой хозяин… Да, такие же отношения, как у Конси с ее наложниками. Я его раба, — женщина мягко улыбнулась.

Старик не знал, что ответить. Но как только он открыл рот, женщина в ципао повела рукой и разрушила скульптуру Цициге!

Белая статуя Цициге в один миг превратилась в пыль, часть которого рассеялась в воздухе, а другая часть осыпалась на траву. После того, как старик увидел это, его лицо исказила злость.

— Зачем ты это сделала?? — громко крикнул старик.

— Мы установим здесь координаты, — как ни в чем не бывало ответила женщина.

— Дедушка, ты так разозлился, значит уже проиграл, — сказал юноша.

— Я не сержусь. Мы можем сделать ее заново. Но вам не стоит так поступать, это неуважительно… Что у тебя в руке? — спросил старик.

Женщина подняла узкий треугольные сосуд и мягко ответила:

— Ты об этом?

— Да, да.

— Это очень ценная вещь, — ответил парень, — Мы с Салан потратили много сил, чтобы украсть из Храма предков его самую главную часть. Ты помнишь, я рассказал тебе о треугольном зеркале?

— Помню. Но разве оно не превратилось в пыль?

— А, это было не настоящее зеркало. В руках у Конси оказалась качественная подделка. То зеркало могло лишь отражать свет, ему скорее подходит название зеркало хаоса. Именно зеркало хаоса оказалось в Египте в руках у Конси. У нас же в руках настоящее треугольное зеркало искажений Сейчас ты увидишь его в действии…

Старик оцепенел. Если верить преданиям, то это зеркало может отражать сияние пирамид. Это не хорошо!!

— Господин Лэн Цзюэ, все готово, — улыбнулась женщина.

— Хорошо. Сейчас мы расширим старику кругозор.

…………

Треугольное зеркало искажений было установлено на обломках статуи. Несколько магов вливали в него особую энергию, и зеркало начало издавать необычное холодное сияние, словно свет ледяного месяца…

Луч холодного света устремился в небо, и между небом и землей появилась линия разлома, словно вход в другое измерение!

Пронизывающая землю и небо холодная линия света выходила из треугольного зеркала.

Вскоре появилась еще одна линия ледяного света параллельная горизонту. Она пересекала всю степь и переплеталась с местом, где совсем недавно была статуя Цициге.

Вслед за этим появилась еще одна такая же горизонтальная линия, но она располагалась перпендикулярно к предыдущей линии. Если смотреть с неба, то казалось, что линии разделили эту землю на четыре части.

Вертикальная линия!

Продольная линия!

Перпендикулярная линия!

Три луча образовали систему координат. Холодное сияние заполнило пространство вокруг, и солнечный день как будто превратился в блеклое пасмурное утро!

— Смотри, сейчас наступит самый прекрасный момент! — глаза парня лихорадочно блестели.

Старик никогда не видел такого невероятного явления.

— Да что это такое?? -воскликнул он.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,269 seconds.