Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1347. Командующий рогоносцев • Маг на полную ставку

— Выходим. Испробуем деликатес, который вы так давно хотели, — сказал пастух. Серебристые звездочки стали собираться вокруг него, образовывая пространственное измерение.

Густой туман повалил из этого измерения, и последнее, что смог ясно разглядеть Мо Фань, это огромный черный рог.

Рогатое существо подскочило, и злые духи тут же направились к Мо Фаню, пытаясь нагнать на него больше страха.

Однако Мо Фань не обращал никакого внимания на этих духов, он сосредоточенно смотрел на странное животное с бараньим рогом.

По правде говоря, это существо и правда чем-то походило на барана, но оно было прямостоящим прямо как человек. Его руки и грудь были покрыты кольчугой вороного цвета.

*Рычание

Кольчужный рогоносец издал крик, вибрации которого отдавались в голове Мо Фаня, сбивая все его звездочки.

Мо Фань больше всего ненавидит вот таких существ, которые могут воздействовать на сознание людей, не давая возможности выпустить какую-либо магию. От безвыходности парень начал пятиться назад.

Чэн Ин злобно усмехнулась. Она развела руки, выпустив зеленое свечение, что ударило в железную поверхность задней части автобуса – в этот же момент там стали прорастать ростки подсолнухов-людоедов. Подсолнухи резко вытягивались в направлении Мо Фаня, чтобы атаковать его.

Молодой маг, все еще пребывая под воздействием крика рогоносца, продолжал отходить назад. Увидев, что автобус вот-вот должен врезаться в туннель, он мигом рванул к автомагистрали.

Заднюю часть автобуса невозможно было контролировать – по инерции ее несло прямо в стену туннеля. Пастух и Чэн Ин поспешили покинуть ее.

Дым повалил во все четыре стороны, вспыхнуло пламя. Мо Фань начал выпускать свою магию.

Он откинул этот автобус прямо на кольчужного рогоносца – маг мог даже услышать его истошный вопль.

Кольчужный монстр резко подскочил и своими руками-молотами сбросил летевшую на него часть автобуса с горы! Звук тяжелого удара металлической конструкции о подножие горы раздался уже где-то вдалеке.

— Девять драконов!

Мо Фань направил свой пылающий кулак прямо в землю, отчего дорога перед ним моментально вспыхнула ярким пламенем: столбы огня, словно драконы, взмыли в воздух, создавая умопомрачительное зрелище, от которого душа уходила в пятки.

Девять пламенных столбов не сформировали магии девяти дворцов, эти огненные линии распространялись вокруг сами по себе, и, приблизившись к кольчужному рогоносцу, буквально подорвали его!

От пламени кольчуга на теле монстра стала красной, а самого его подбросило высоко в воздух.

После того как он упал на землю, множество электрических разрядов обрушились на монстра!

От такой атаки его не спасала даже его кольчуга, что плотным слоем прилегала к поверхности его тела: от молний, усиленных в 12 раз, его защита просто развалилась на куски, а содержимое кольчуги превратилось в поджаренный стэйк!

Хоть на теле рогоносца и появилось теперь несколько дыр, боли, по всей видимости, это ему не доставляло. Словно бессмертный он вновь поднялся на ноги.

Его молоты, овеваемые черным пламенем, стремительно полетели в Мо Фаня.

Огонь этих молотов покрыл практически всю гору, по ее поверхности пошли многочисленные трещины. Эти трещины с громким треском углублялись, уходя в нутро горы, кромсая ее на части!

Мо Фань обернулся, наблюдая за тем, как целая гора крушится у него на глазах!

Этот рогоносец оказался очень силен! Если бы его молот попал бы в живое существо, от него точно не осталось бы ничего!

— Подсолнухи-людоеды! – прокричала Чэн Ин, приказывая растениям атаковать Мо Фаня.

Молодой маг, превратившись в тень, спрятался у входа в туннель. Кто ж знал, что там его уже будет поджидать опасность….

Мо Фань поспешил защититься. Его тень расщепилась на шесть частей, что устремились в разные стороны. Различить их невооруженным глазом было невозможно.

Подсолнухи-людоеды стали прокусывать эти тени, однако ловили лишь воздух.

Мо Фань же вошел внутрь туннеля, так как вести бой там было гораздо удобнее.

Призванный пастухом рогоносец оказался не так прост, каким казался. Его скорость была очень быстрой, а атаки точными – Мо Фань только то и делал, что уклонялся от его навязчивых ударов.

— Власть ночи! – маг решил не тянуть кота за хвост, а тут же выкинуть один из своих тузов, ведь если кольчужный рогоносец вновь издаст свой крик, выпустить магию уже будет невозможно.

Плотная завеса темного тумана накрыла весь туннель, даже свет дорожных ламп не проникал сквозь нее. Крик рогоносца заметно приглушался, и теперь его воздействие на сознание мага было не таким сильным. Мо Фань поспешил выпустить еще и магию пространства.

— Так значит, тебе нравятся такие игры…ну что ж, тогда пусть мой командующий рогоносцев и дальше поиграет с тобой, — раздался усмехающийся голос пастуха.

Пастух издал странный звук, и его рогоносец отозвался еще более яростным криком. Монстр стал резко ударять своими молотами, отчего вибрации от этих ударов стали разноситься вокруг.

Под эти удары тело рогоносца стало увеличиваться в размерах: его голова уже подпирала потолок туннеля….

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,204 seconds.