Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1342. Контракт с ночной фурией • Маг на полную ставку

Темное заражение мастера Бэя – это поистине поражающая магия. Зараженного человека можно вычислить по абсолютно всему, что его окружает и чем он владеет, будь то выпуск магии или использование аппаратуры. Нет ничего эффективнее в поиске кого бы то ни было, и теперь, когда Мо Фань вышел на след кардинала в красном Лэн Цзюэ, ему была просто необходима такая способность!

— Ну что там? – спросил непонимающе Мо Фань глядевшего на него Пин Чжоулуна.

— Твои уши слышат только то, что ты хочешь слышать. Сказал же, что дух киллера представляет собой огромную проблему и может быть для тебя даже жизненно опасным! – громко произнес Пин Чжоулун.

— Ты все время это говоришь. Не беспокойся, мой дух тоже достаточно силен, — ответил Мо Фань.

— Ты бы лучше придал этому более важное значение. Ты просто хочешь заполучить новую способность в магии тени, но подобно контрактному зверю эта магия должна быть связана с твоим внутренним миром. Как только она приблизиться к твоей душе, дух мастера Бэя может начать атаковать тебя, превратившись в твою тень, которая будет следовать за тобой, и от которой ты не сможешь избавиться, — пояснил Пин Чжоулун.

— Да расслабься ты уже. Просто скажи мне, что я должен сделать, чтобы заполучить эту магию, а проблему с духом я уже сам потом решу. Неужели я еще должен бояться какого-то мертвого духа? – с самоуверенным выражением лица сказал Мо Фань.

— Я не могу сказать ничего со стопроцентной уверенностью. Это свойство магии Бэя носит название «ночной фурии», и по своим характеристикам превосходит даже действие духовного семечка элемента тени. Ночная фурия не только заметно усилит твою собственную магию тени, но также повысит уровень твоего контроля магии до уровня мастера Бэя, твой уровень культивирования тоже повысится. Сейчас твое волшебство тени нельзя назвать выдающимся, ты пока всего лишь на первой ступени высокого уровня, — произнес Пин Чжоулун.

— Да с такой-то силушкой в запасе чего бы не продвигаться дальше? – парировал Мо Фань.

— Ага, если ты заполучишь ночную фурию, то здесь тебя уже точно никто не сможет победить, — согласился Пин Чжоулун.

Мо Фань кивал головой.

После этого Пин Чжоулун достал сосуд, который с виду походил на сосуд для собирания душ. Сама магия такого типа не может храниться в подобных магических предметах, но эту магию может хранить душа, что как раз и может быть помещена в подобный сосуд.

— Темная магия сама ищет следующего хозяина, поэтому ты не должен силком вытаскивать ее оттуда и запихивать в себя. Ты должен просто ждать, пока она сама не захочет войти в твой духовный мир. Но запомни, что я тебе сказал! По сути, эта магия является духом Бэя! – пояснил Пин Чжоулун.

— Да понял я! Давай сюда!

Пин Чжоулун больше ничего не сказал. Он верил в то, что Мо Фань не так глуп, чтобы действовать наобум, к тому же он очень сильно восхищался этим молодым пареньком из-за того, что тот спас Лэн Цин, именно поэтому он специально пригласил его, чтобы передать ему полученный темный дух.

— Ну все, дух я высвободил, теперь могу идти. Будь предельно осторожен! – произнес Пин Чжоулун.

Только из-за этого духа он пришел сюда.

Пин Чжоулун ушел, оставив в этом белом помещении одного Мо Фаня.

Темный дух больше походил на дым. Как и ожидалось, в этой дымке маг увидел лик мастера Бэя.

На этом лике читалась вся злость Бэя к Мо Фаню. Все пространство начало заполняться ненавистью этого духа.

Мо Фань же сидел и ждал, пока этот дух сам соизволит соединиться с его душой. Он закрыл глаза и мысленно погрузился в свой внутренний мир, что переливался мириадами свечений магий различных видов.

— Так значит, хочешь завладеть моей силой? Ха-ха-ха! Да я сделаю так, что ты сам взмолишься о смерти! – голос духа Бэя раздавался в голове Мо Фаня.

Мо Фань не шевелился, медленно впитывая ночную фурию, этот процесс не был слиянием душ, это больше походило на подписание обоюдного душевного контракта.

Использование силы ночной фурии в корне отличается от взаимодействия мага со стихийным волшебством магии тени. Подписав тёмный контракт, ты можешь пользоваться это силой, отдавая взамен свои магические силы и принося что-то в жертву.

Элементы проклятия и некромантии примерно такие же.

Очень долгое время люди обменивали души и жизни взамен на благословение хозяина мрака и его силы, и именно по этой причине темная магия так долго отвергалась и не принималась магическими ассоциациями, считаясь запретной. Как много шаманов и колдуний были убиты из-за этого….

Только через какое-то время люди обнаружили, что хозяин мрака, он же дух темной магии, жаждал отнюдь не человеческих жизней, свежей крови или плоти, он лишь хотел, чтобы темная магия вошла в систему общепринятых типов волшебства, чтобы она была утверждена магическими ассоциациями, и ее преподавали в магических школах.

Тёмный контракт – это не рабский договор, это честное соглашение: «Я даю тебе свою тёмную магию, ты мне что-то взамен». Все в выигрыше.

Это необычная темная магия, которая является контрактом, подписанным магом тени с хозяином мрака.

Во время заключения Мо Фанем контракта с ночной фурией, ее основным условием было то, что за каждый выпуск волшебства, связанный с использованием ее особенностей, он будет платить ей одну душу уровня вожака стаи.

Короче говоря, каждое темное заражение будет стоить Мо Фаню

помимо магических сил, одну душу вожака стаи.

А за выпуск магии тени высокого уровня, подобной магии мастера Бэя, помимо затрачиваемых энергетических ресурсов, ночная фурия требует одну душу уровня главнокомандующего.

Без душ и магической энергии хозяин мрака в лице ночной фурии отказывается сотрудничать!

Поначалу Мо Фань страстно желал заключить контракт с темной магией, так как думал, что действие контракта сродни характеристикам духовных или душевных семян, но в итоге он потом просто оказался высмеянным Чжао Мань Янем. Дело в том, что отныне в магии тени он вынужден строго придерживаться определенных правил, в обратном случае от этой магии совсем не будет никакого толку.

Но само наличие таких темных способностей и так меняет дело!

Хоть и будет расходоваться много энергии, да еще нужна и постоянная дань в виде магических душ, эта сделка явно того стоит!

— По рукам! – Мо Фань охотно заключил контракт.

Ночная фурия тоже повела себя оживленно, тут же обосновавшись в душе Мо Фаня, заметно усилив его темную систему, наделив его двумя новыми навыками – темным заражением и демоническим искусством!

— Ты не имеешь представление, как пользоваться моей силой, у тебя не получиться! – Взвизгнул дух мастера Бея.

Это выглядело, будто ревнивый бывший муж увидел свою красавицу жену, которая повелась на богатства, уходя к другому мужчине.

Дух мастера Бэя тоже ворвался в душу Мо Фаня, следуя за темной фурией. Вот теперь-то он может атаковать внутренний мир Мо Фаня, доставляя ему неимоверные мучения!

— Мастер Бэй, у меня есть одна особенность. Она заключается в том, что я могу использовать души всех убитых мной животных и людей. И ведь я могу избавиться от тебя, и если ты думаешь, что просто так сможешь атаковать мою душу через ночную фурию, то ты ошибаешься! – Мо Фань сразу же обратился к Бэю.

— Это ты ошибаешься! Я являюсь злым духом, поэтому могу доставить твоей душеньке немало боли! Ха-ха-ха! Лэн Цин я уже убил, а теперь могу разорвать в клочья и твою душу! Я победил! – усмехался голос Бэя.

— А кто сказал, что Лэн Цин умерла? Я забыл сказать тебе, что моя женушка подрабатывает в Парфеноне на полставки и даже успела стать одной из кандидаток на пост феи, и она умеет воскрешать мертвых, как тебе? – произнес Мо Фань.

— Парфенон… — дух Бэя словно разговаривал сам с собой ровно до того момента, пока его не осенило…. Поэтому он не мог понять, почему Лэн Цин так долго не умирала!

— Она не могла выжить! Это невозможно! – голос Бэя заметно изменился.

— Ты же уже находишься в моем внутреннем мире. И я не лгу – неужели ты не видишь этого? Просто ты сам не хочешь признавать свое поражение, — ответил Мо Фань.

Бэй запутался. Теперь, когда он был внутри Мо Фаня, он мог разглядеть ложь и правду.

— Ну так что? Все еще считаешь, что сможешь подавить мой дух? – спросил Мо Фань.

И только теперь мастер Бэй понял, что каждый раз, когда он вплотную приближается к духовной сущности Мо Фаня, его отталкивает на периферию в радиусе километра и начинает словно засасывать в поток. Будучи также магом элемента некромантии, мастер Бэй знал, что это!

— Магический сосуд для собирания душ!!! – удивился Бэй. Он мог ясно ощутить, насколько мощным был этот предмет, так как даже такой мощный дух как его этот предмет контролировал на ура!

— Каждый выпуск демонического искусства будет стоить одну душу уровня главнокомандующего. Хе-хе, а у меня уже есть одна, — говорил Мо Фань сам с собой.

Темный талисман настолько крут, кто это там осмелился выпендриваться перед ним?

Вот почему Мо Фань не принял во внимание слова Пин Чжоулуна, так как у него есть темный талисман! Даже если будет тысяча таких духов как мастер Бэй, он всех переварит!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,224 seconds.