Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1329. Убийство тенью • Маг на полную ставку

Лэн Цин была доставлено в магическое сообщество, хоть маг исцеления кое-как взял под контроль опасную ситуацию, за короткое время невозможно было вычистить темную материю из ее тела.

Ситуация с Сяо Пин была немного оптимистичнее, ей сделали переливание крови и восполнили то количество, что было потеряно. Кровати больных стояли рядом, Лин Лин и Мо Фань находились здесь же, но на душе их была тревога.

— Вам тоже нужен отдых. Больные сейчас не могут прийти в сознание, но и опасность позади. Поверьте, наши лекарства помогут им пережить критический момент, — Пин Чжоулун похлопал Мо Фаня по плечу, выражая тем самым то, что не надо так сильно переживать.

Конечно, Мо Фань и Лин Лин очень устали. Они примчались сюда из Шанхая, только сошли с самолета, тут же забрали девчонок от убийцы и доставили в безопасное место…

— Идите в соседнюю комнату, поспите. И успокойтесь, убийца не прорвется в нашу магическую ассоциацию, — сказал Пин Чжоулун.

Силы Мо Фаня и Лин Лин были на исходе, поэтому они пошли в соседнюю комнату и прилегли там. Пин Чжоулун послал людей присматривать за Лэн Цин и Сяо Пин, усилив их охрану.

— Не переживай, с твоей сестренкой ничего не случится, — Мо Фань успокаивал Лин Лин.

После того, как несчастье произошло с сестрой Лин Лин, она как будто потеряла голову. Обычно девчонка могла хладнокровно анализировать ситуацию, но в этот раз казалась совсем беспомощной.

— Засыпай, — Мо Фань отнес Лин Лин в кровать и накрыл ее одеялом.

Лин Лин смотрела своими большими глазами на Мо Фаня, тот погладил ее по лбу и сказал: «Засыпай скорее».

— Я не привыкла к тому, чтобы парни спали со мной в одной комнате, — сказала Лин Лин.

— ….

Мо Фаню пришлось уйти, он вышел на застекленную террасу. Он был силен духовно, поэтому чувствовал себя неплохо.

Мо Фань присел на террасе, он хотел заняться культивацией, восстановить свою магическую энергию. Вдруг, зазвонил телефон.

— Братец Мо Фань! – тоненький голосок раздался в телефонной трубке. Ушам Мо Фаня было приятно слышать этот голос. Парню тут же захотелось оказаться рядом с Синь Ся и крепко ее обнять.

Не успев дождаться, пока Мо Фань ответит, она прочирикала, словно воробушек: «Угадай, где я?»

— А? – Мо Фань поднял брови от удивления. Если она задает такие вопросы, значит, уехала из далеких далей, в которых находилась.

Неужели Парфенон дал отпуск Синь Ся и она вернулась домой?

В последнее время Мо Фань все время находился в Китае и был очень занят. Они договорились, что через какое – то время Мо Фань навестит Синь Ся в Парфеноне, но у него все время не получалось. За это он чувствовал угрызения совести.

Эх, эти отношения на расстоянии такие мучительные. Когда же его моментальное передвижение достигнет уровня бога, и он сможет в один миг оказаться в Парфеноне, рядом с Синь Ся? Вот бы сделать это, когда она готовится ко сну в своих покоях, забраться на нее и заняться любовью…

— Маленькая гетерка, скорее сообщи мне, где твоя мама? – поспешно сказал Мо Фань.

— Эй, так нечестно! – Синь Ся была недовольна.

Так как у них было одно сердце на двоих, гетерка знала, где сейчас Синь Ся. Но Гетерка спала, поэтому Мо Фань просто разыгрывал девушку.

-В Китае? – спросил Мо Фань.

— Да! – радостно ответила Синь Ся.

— В Шанхае? – снова спросил Мо Фань.

— А вот и не угадал! – сказала Синь Ся.

— Ваше высочество, наденьте шляпу, а то при встрече я вас не узнаю. Ваш верный ученик беспокоится о вашей безопасности, как никак, вы теперь у нас кандидат…

Мо Фань и Синь Ся весело болтали, рядом с девушкой раздался какой-то голос, это был иностранный язык и Мо Фань не понял, что там сказали.

Пока Синь Ся и Мо Фань болтали, девушка несколько раз упоминала о какой – то пожилой настоятельнице, которая, по ее словам, была совершенна.

— Где же ты? Не говори мне, что в Гуанчжоу! – ответил Мо Фань.

— Подними голову, — сказала Синь Ся.

Мо Фань поднял голову и посмотрел вверх. Он был сейчас на 70 этаже Кантонской телебашни. Отсюда было видно черное небо, покрытое смогом.

Мо Фань все еще пристально вглядывался, пока не заметил красные огоньки, медленно летящие в небе. Это самолет подлетал к Гуанчжоу.

— Ты сейчас в самолете? – Мо Фань рассмеялся и весело спросил.

— Ага! – Синь Ся тоже была радостной.

Приехав, она сделала сюрприз Мо Фаню. А то, что она знала, где сейчас Мо Фань объясняется простым фактом – Синь Ся почувствовала местоположение огненной гетерки.

— Ты ведь в самолете, как смогла мне позвонить? – спросил Мо Фань.

— Перестань, братец Мо Фань.

— Ха-ха-ха, ты спрыгивай, а я тебя поймаю! – Мо Фань все еще смотрел на красные огоньки самолета, надеясь на встречу с Синь Ся.

— Тата меня не отпустит, — ответила Синь Ся.

…………

Пока Мо Фань болтал с Синь Ся, которая была в тысяче метров над ним, лежащая на больничной койке Сяо Пин издала легкий вздох.

Охранник, который находился за дверью, услышал этот звук и заглянул посмотреть, но не заметил ничего странного. Охранник огляделся по сторонам, зажег в нерешительности сигарету.

Хоть и убийца был магом проклятия, он явно не смог бы пересечь все охранные пункты Кантонской телебашни. Поэтому охранники не сильно волновались.

В палате было достаточно темно, чтобы больные могли спокойно отдыхать.

У лежащей на белых простынях Сяо Пин была забинтована шея. Кровь уже больше не бежала из порезанных артерий, она постепенно восстанавливалась.

Внезапно из перебинтованной раны Сяо Пин потекла черная кровь. Ее становилось все больше и больше, а Сяо Пин начала трястись.

Вдруг, от черной крови начал исходить странный свет. Этот свет спроецировал ее силуэт на стене, только силуэт этот был черного цвета.

Черный силуэт внезапно поднялся и пошел.

У силуэта не было тени. Он подкрался к кровати Лэн Цин, и, чтобы поиздеваться над людьми, охраняющими девушек, силуэт открыл рот и ужасно засмеялся!

У силуэта в руках был нож, который он воткнул в грудь Лэн Цин. Этот нож тут же пронзил сердце девушки. Хоть на ее теле не осталось никаких шрамов, но темная магия уже влилась в ее сердце!

Медленно бьющееся сердце девушки, словно цветок, который полили ядом, начало вянуть и погибать…

…………

— Аааа!

Режущий слух крик раздался из комнаты, где находились больные.

Мо Фань быстро подлетел к палате и увидел Лин Лин, которая рыдала навзрыд и кричала.

— Мо Фань, моя сестренка мертва! Она мертва! – увидев Мо Фаня, Лин Лин кое-как вернула самообладание. Но ее душа была разбита.

Было нелегко доставить Лэн Цин в магическую ассоциацию, охранять ее, стабилизировать ее состояние. И вот, в один миг, она покинула этот мир.

— Ее сердце остановилось, — сказал Пин Чжоулун. Говоря эти слова, он сам не верил в происходящее.

Почему она умерла? Старый маг элемента исцеления сделал так, чтобы ее состояние было стабильным. Но сердце девушки внезапно перестало биться.

— Темная материя, — Мо Фань быстро нашел причину, указав на грудную клетку девушки.

Мо Фань пошел искать дыхание тьмы и обнаружил источник в находящейся без сознания Сяо Пин.

— Черт побери! – гневно ругался Мо Фань.

В теле Сяо Пин находился источник тьмы. Бэй Цзян контролировал тень Сяо Пин и с ее помощью убил Лэн Цин!

Мо Фань слышал о таких методах убийства. Даже маг высшего уровня Пин Чжоулун был в шоке. Находясь под такой сильной охраной, Лэн Цин все равно погибла под рукой мастера Храма убийц!

— Мо Фань, Мо Фань, что делать? Что, черт побери, теперь делать? – Лин Лин плакала, после того, как она потеряла родных, девчонка стала молчаливой и закрытой. Теперь снова произошла трагедия и Лин Лин превратилась в крохотную плачущую девочку.

Увидев Лин Лин, Мо Фаню стало еще тяжелее на душе.

Убийцу, который так легко может растоптать жизнь другого человека, Мо Фань уничтожит собственными руками!

— Братец Мо Фань, что случилось? – на том конце трубки раздался заботливый голос Синь Ся. В этой комнате, наполненной смертью, голос девушки звучал очень отчетливо и ясно.

Услышав ее голос, Мо Фань сначала хотел сказать: «Сначала прилети, потом подробно тебе все расскажу», но в следующую секунду его осенило.

— Синь Ся, Синь Ся! Ты должна спасти человека, у которого только что остановилось сердце! – прокричал Мо Фань.

Искусство воскрешения Синь Ся нельзя было использовать многократно, так как культивация ее еще находилась на низком уровне. За воскреснувшего человека нужно было платить очень большую цену. Когда Синь Ся воскресила маленькую гетерку, ей пришлось пожертвовать своим сердцем. А если воскресаешь человека, то придется обменять жизнь на жизнь, это Мо Фань прекрасно понимал.

Однако у служителей Парфенона были и другие методы воскрешения, о которых не мог знать даже маг исцеления высшего уровня. Но Синь Ся теперь в Гуанчжоу и у магов есть проблеск надежды!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,234 seconds.