Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1324. Сила пространственного сжатия • Маг на полную ставку

— Теперь я научу тебя пространственным ритмам, и начнем мы с пространственного сжатия, — сказал Мо Фань, видя, что огненная гетерка буквально схватывает все налету.

Умение регулировать пространственные ритмы не вызвало затруднения у гетеры, что сильно удивило даже самого Мо Фаня. Все дело в том, что этот навык сам начал вырабатываться у нее во время сражений, а под руководством папочки этот навык лишь перешел на новую ступень развития.

— Попробуй сжать вон там, я говорю не о пламени, а о рыхлой земле. Ты должна сжать ее до состояния твердого камня, — сказал Мо Фань.

Огненная гетерка регулировала сжатие на очень большой территории, и ей было совсем непросто охватить именно тот кусочек земли. В итоге, она сжимала даже огонь, что находился на этой земле.

Пламя это выпускалось гетерой само по себе, начав охватывать огнем сорняки вокруг. И если до этого территория, охваченная огнем, достигала одного квадратного метра, то после фокуса с пространственным сжатием это пламя резко уменьшилось до размеров огонька свечи.

Мо Фань прошел вперед, решив проверить, сжалась ли рыхлая земля под огнем до состояния камня. Когда он подошел, то маленький огонек вновь вспыхнул с новой силой!

— Дзинь, — огненная гетера издала тихий звук.

Маг стоял на прежнем месте, невольно впав в раздумья.

Только что гетера сжала огонь площадью в один квадратный метр до размеров свечи, но при этом сила самого огня ничуть не изменилась, и после сжатия пламя вспыхнуло с новой мощью….

— Это был всего лишь маленький огонек, который выстрелил гораздо сильнее после пространственного сжатия, что же будет, если провернуть то же самое с огнем гораздо большей силы? – Мо Фань разговаривал сам с собой.

Он решил поставить эксперимент: «Гетерка, я выпущу пространственное сжатие, а ты выпусти в него самый сильный огонь, на какой только ты способна».

На теле мага появилось серебристое свечение, звездная система сложилась фактически моментально, и ромбовидное пространство появилось перед гетерой.

Огненная гетера последовала словам папочки, начав запускать в это пространство свое непрерывное пламя.

Выпускаемого питомицей огня уже было достаточно, чтобы сделать вокруг пламенное море, а также заставить заполыхать горы вокруг, однако Мо Фань, не переставая, сжимал его, превращая потуги гетеры в ярко-красные свечки.

Эти огоньки были совсем небольшими и больше походили на магию огня начального уровня.

— Я уже не могу контролировать эту энергию, — Мо Фань чувствовал, что его сил для подавления такого огня уже было недостаточно, да и его пространственное сжатие уже тоже не выдерживало.

Однако самой огненной гетере, похоже, было очень весело. Она радостно продолжила выпускать пламя.

— Хватит! Хватит! – закричал Мо Фань, не выдержав.

Она только собиралась закончить, как сжатое пространство не выдержало и просто развалилось.

Теперь не сдерживаемое пространственными границами пламя вырвалось с просто ошеломляющей силой!

— Черт! – Мо Фань, почуяв опасность, активировал змеиную кольчугу.

Буквально через мгновение просто громадный огонь разрушил вершину горы, обратив в бегство многочисленных животных, что были там.

Пламя, что ударило в небо, накрыло огнем и равнины, что окружали гору!

Мо Фань и огненная гетера явно не были готовы к такому, и их с грохотом откинуло в сторону.

Тело мага может выдерживать просто колоссальную огненную нагрузку, но если бы он в нужный момент не активировал защиту, то его разнесло бы на куски!

*Рычание

Мо Фань резко подскочил с земли, оглядывая почерневшую округу, после чего издал крик, что больше походил на звериное рычание.

Как же он раньше не додумался использовать элементы пространства и огня одновременно?! Ведь при таком раскладе даже слабенький огненный выброс становится мегаразрушительным!

— Ха-ха-ха, гетерка, наши с тобой эксперименты могут превратиться в оружие массового поражения! – радостно молвил Мо Фань.

Огненная гетера согласно кивала головой – что может быть веселее того, когда просто выпускаешь огонь, а он потом взрывается, захватывая все вокруг?

На вилле горы Фань-Сюэ Му Нин Сюэ, Му Линьшэн, Юй Шиши и остальные как раз вели обсуждение по поводу территории, и в этот момент они получили известия, приведшие к настоящему переполоху.

— С западной стороны появилось сильнейшее пламя, что разрушило несколько наших холмов, сравняв их с землей. По всей видимости, это месть клана Ли, — сказал человек, отвечающий за патрулирование территорий клана Фань-Сюэ.

— Чертов клан Ли, все же осмелились залезть на наши территории… — не выдержав, произнес Му Линьшэн.

С происшествия на острове прошло не так много времени, ясное дело, что они еще не отступились от своих замыслов.

— Странно, почему же тогда мои мотыльки не доложили об этом? – Юй Шиши почуяла неладное.

— Это же магия огня, твои мотыльки, должно быть, разлетелись в страхе.

— Невозможно, — Юй Шиши отрицательно кивала головой.

В случае опасности мотыльки бы точно сообщили об угрозе, и иначе быть не могло.

— Младший командир, так ты разглядел этого человека? – спросил Му Линьшэн.

— Нет. Но он очень силен, а его магия разрушительна, я не рискнул приблизиться к нему, — сказал дозорный младший командир.

В это время в помещение влетел маленький мотылек, что сел на плечо Юй Шиши. Легко взмахивая своими крыльями, он сообщал ей что-то важное.

Юй Шиши, выслушав его, невольно захохотала: «Младший командир, ничего страшного. Это наш человек».

— Наш человек? – патрулирующий вылупил глаза, — да где же видано такое, чтобы свои люди уничтожали свои же территории? Гора высотой в несколько сотен просто превратилась в равнину….

— Мо Фань? – спросила Му Нин Сюэ девушку.

Она помнила, как Мо Фань говорил ей, что собирается тренироваться к западу от дома, однако она и подумать не могла, что он продвинется так далеко, что даже перепугает патрульного.

— Да, это он. Кажется, он сделал какое-то новенькое открытие, — ответила Юй Шиши.

— Так значит, это Мо Фань…а я уже перепугался, что это клан Ли решил напасть, — усмехнулся младший командир.

— Между магией высокого уровня и высшего разница явно очевидна.

— Я знаю, только теперь его магия заметно изменилась.

Поняв, что мощь Мо Фаня заметно выросла, Му Нин Сюэ больше не могла позволить ему тренироваться в окрестностях дома, круша все вокруг. Она отправила его к заливу, чтобы он тренировался на воде, тогда разрушений можно не бояться.

Мо Фань действительно отправился тренироваться на поверхности моря, расшугав всех тамошних морских монстров, что в спешке двинулись к морским глубинам, не рискуя больше приближаться вновь к побережью.

По прошествии нескольких дней Мо Фань уже мог сжимать довольно большое пламя, только вот не обошлось без недочетов – теперь выпуск магии занимал более длительное время.

Так, сжатие большого объема огненной энергии занимало времени столько же, сколько Мо Фаню требуется, чтобы дважды выпустить магию высокого уровня.

Однако и этого для мага было достаточно.

— Если бы я умел выпускать такую магию во время борьбы с горцами, то их всех можно было бы уничтожить буквально парочкой ударов! – сказал Мо Фань.

Навык одновременного использования магии пространства и огня принес Мо Фаню не меньше радости, чем прорыв на новую ступень!

Потренировавшись еще какое-то время, Мо Фань довольный вернулся на гору Фань-Сюэ. Он как раз собирался узнать о планах их клана, как зазвонил его телефон.

— Мо Фань! – послышался голос Лин Лин.

— Ты нашла что-то, связанное с тотемом? – спросил маг.

— Нет, но кое-что произошло с моей сестрой, — сказал Лин Лин. Голос ее звучал очень тяжело.

— Не волнуйся, расскажи мне, что произошло, — произнес Мо Фань.

Старшая сестра Лин Лин, Лэн Цин, совсем скоро должна получить продвижение по службе. Ее способности считаются выдающимися в магическом суде, а ее умение руководить людьми привело к награде немало судей. Одним из ключевых ее дел является дело по чистке притона Черной церкви на острове Чунмин.

Самая последняя информация по поводу Лэн Цин, которую слышал Мо Фань, была как раз о том, что она вскоре должна получить повышение.

— За ней следил мастер Храма убийц, и она едва не умерла в Гуанчжоу, — голос Лин Лин звучал тревожно.

Мо Фань попытался успокоить ее, а сам поспешил вернуться в Шанхай, обнаружив ее совсем одну в Чистом небе.

— Говорят, что критический период еще не миновал, и этот преступник может попытаться вновь напасть на нее, — произнесла Лин Лин.

— Не бойся, я поеду в Гуанчжоу вместе с тобой. С твоей сестрой ничего не случится, — сказал Мо Фань.

— Да, мы должны найти этого преступника! – решительно промолвила девочка.

— Что это за организация Храм убийц? – спросил Мо Фань.

— Храм убийц чем-то похож на Черную церковь. И если Черная церковь является мировой заразой, так как все самые ужасные трагедии проворачиваются ими, то Храм убийц преследует только собственную выгоду. Любой, у кого есть деньги, может заказать им человека, чтобы убить его! – сказала Лин Лин.

— Храм убийц! – в этот момент раздался голос только что вошедшего в Чистое небо Чжао Мань Яня.

Те двое человек, которых подослал Чжао Юцянь, чтобы убить его, как раз из Храма убийц!

Эти люди ни во что не ставят человеческую жизнь!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,154 seconds.