Оглавление: Папин ресторан в другом мире

Глава 1105. Возможность встретиться с тобой — мое самое большое счастье, мистер Мэг • Папин ресторан в другом мире

Мэг поймал кусок огурца, который выкатился с разделочной доски, и сунул его в рот. Он прожевал хрустящий огурец, улыбнулся и сказал смущенной Камилле: «Поздравляю, ты принята на работу. Если ничего необычного не произойдет, ты можешь прийти завтра утром ознакомиться с работой. Ферис расскажет тебе о сфере твоей работы». Камилла, которая все еще пыталась избавиться от неловкости, была поражена. Она сказала Мэгу: «Разве ты не говорил, что когти не разрешены?»

— Я уже придумал решение. Я объясню тебе, когда ты придешь завтра, — спокойно ответил Мэг.

— Подойди сюда. Мне есть что сказать тебе наедине, — Камилла повернулась и вышла из кухни.

— Дай мне минутку, — сказал Мэг Ферис, прежде чем последовать за Камиллой к месту у двери.

— Несмотря на то, что ты и твои презренные средства вынуждают меня выполнять определенные задачи, я не хочу, чтобы другие знали обо мне. В противном случае моя репутация будет серьезно подорвана, — серьезно заявила Камилла.

Мэг согласно кивнул. «Подготовка ингредиентов может быть проведена и завершена до открытия ресторана. Если ты не хочешь, чтобы об этом узнали другие, ты можешь уйти после завершения работы. Тогда клиенты не узнают, что ты сотрудник ресторана».

— Ладно, но это всего на год. Если ты осмелишься замышлять против меня, когда время истечет, я не отпущу тебя легко, — сказала Камилла, сжимая кулаки.

— Не волнуйся. Я человек слова. Если ты серьезно будешь работать и будешь послушна в этом году, я верну тебе все фотокамни, — Мэг кивнул.

— Хммм, — Камилла холодно фыркнула, прежде чем повернуться, чтобы уйти.

— Подожди, позволь передать тебе форму повара, — Мэг подошел к прилавку, достал форму женщины-повара и сразу передал ее Камилле.

— Ты хочешь, чтобы я, графиня, носила такое? — Камилла посмотрела на униформу повара в руках Мэга с намеком на ярость в глазах.

— Это рабочая форма. Повара должны следить за тем, чтобы пища, которую они готовят для своих клиентов, была чистой и гигиеничной. Твое платье и распущенные волосы явно не соответствуют стандартам, — Мэг посмотрел на ее длинные волнистые волосы. Если прядь попадет в ингредиенты, это будет катастрофа.

Камилла на мгновение поколебалась, прежде чем принять форму повара.

— О, точно. Поскольку ты собираешься работать в ресторане, обращаться к тебе «графиня» неудобно. Я буду звать тебя Камилла, — Мэг на мгновение остановился, прежде чем улыбнуться. «Можешь называть меня Боссом».

Как посмел этот парень обращаться ко мне по имени! Пламя ярости танцевало в глазах Камиллы, когда она сказала, стиснув зубы: «Мэг!!»

— Хорошо. Ты можешь называть меня как хочешь, — Мэг беспечно пожал плечами. Во всяком случае, его это не заботило.

Камилла схватила одежду и в ярости ушла. Это была адская дыра, и она не могла остаться ни на секунду дольше.

Слуга в черном вышла вперед и осторожно спросила, казалось бы, разъяренную Камиллу: «Мадам, ты в порядке? Твое выражение лица выглядит не очень хорошо. Что ты держишь в руках?»

— Отстань!

Камилла потерла форму повара руками о морду черной кошки, затем превратилась в черную тень и исчезла.

— Это форма повара? Почему мадам держала в руках форму повара? — Цезарь смущенно уставилась на одежду, но она быстро превратилась в черный свет и последовала за Камиллой.

* * *

После того, как Камилла ушла, Мэг начал учить Ферис готовить тушеную курицу с рисом.

Это блюдо было на самом деле намного проще, чем жареный рис Янчжоу. Нужно было только положить ингредиенты в кастрюлю в соответствии с последовательностью, а затем достать их в нужное время.

Ферис быстро училась, поэтому Мэгу было легко ее обучать, и он вскоре завершил ее обучение.

Мэг вымыл руки и собрался уходить.

— Мистер Мэг, как ты думаешь, Ее Высочество сможет добиться успеха? — Неожиданно спросила сзади Ферис.

— Она сможет. Она определенно сможет, — Мэг повернулся, чтобы посмотреть на нее, и убежденно кивнул.

Нервное выражение лица Ферис мгновенно расслабилось. Она фыркнула и сказала: «Спасибо».

— Все, я ухожу. Пожалуйста, продолжай, — с улыбкой ответил Мэг, выходя с велосипедом.

* * *

Он ехал на велосипеде в Школу Хаоса. Сегодня у студентов выходной, поэтому охранник разрешил Мэгу проехать в школу на велосипеде.

Когда Мэг подъехал к общежитию учительниц, Луна вышла со стопкой рабочих тетрадей. Слегка опешив, она спросила: «Что ты здесь делаешь, мистер Мэг?»

— Учитель Луна, я пришел сюда, чтобы найти тебя. Я не ожидал, что наткнусь на тебя, — сказал Мэг с улыбкой.

— Почему ты меня ищешь? — Луна недоуменно посмотрела на Мэга.

— Дело в фонде. Мисс Глория приходила ко мне раньше по поводу пожертвований Синей Замши и детских зимних курток.

— Давай посидим в павильоне немного, — Луна провела Мэга в беседку сбоку.

— Мисс Глория ранее обещала пожертвовать 10% от прибыли Синей Замши…

Мэг повторил Луне то, что сказала ему Глория, и передал Луне два денежных чека.

— Вот два денежных чека. Один от мисс Глории. Другой — мой маленький подарок для детей, — с улыбкой сказал Мэг.

Теперь можно было считать, что Мэг обладает значительными активами, поэтому он пожертвовал свои 10% от прибыли, которую Глория дала ему сегодня.

— Мистер Мэг, твой магазин мороженого уже очень помог фонду. Эти деньги… — Нерешительно сказала Луна.

Мэг покачал головой и с улыбкой сказал: «Детям по-прежнему нужно ходить в школу и есть. Есть много вещей, на которые нужно потратить деньги. Пожалуйста, сохрани это в качестве основы. Из-за тебя Эми тогда не голодала. Теперь мы можем помочь еще большему количеству детей».

Луна посмотрела в нежные глаза Мэга, и ее сердце тоже смягчилось. Она улыбнулась и кивнула. «Да. Теперь дети могут набивать желудок каждый день, и им больше не нужно попрошайничать на улицах и рыться в мусоре в поисках еды. Теперь на их лицах улыбки, как у нормальных детей».

— Дети должны ходить в школу после зимы. Интересно, готовы ли школьные здания? — Спросил Мэг.

Луна кивнула. «Все школьные здания, которые подготовлены для детей, построены. Строительная бригада, присланная замком городского лорда, была очень эффективной. Также продолжается набор и обучение новых учителей. Мы уверены, что в следующем семестре дети смогут пойти в школу».

Мэг кивнул и сказал с искренним чувством: «Теперь у них есть еда, кров и образование. Возможность встретиться с тобой — величайшее счастье для этих детей».

Луна посмотрела на Мэга и серьезно сказала: «Возможность встретиться с тобой — мое самое большое счастье, мистер Мэг».

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,307 seconds.