Оглавление: Папин ресторан в другом мире

Глава 1087. Идеальный со всех сторон • Папин ресторан в другом мире

Волны били деревянную лодку, сильно раскачивая ее. Все в лодке потрясенно уставились на гигантский кусок металла, появившийся из ниоткуда. Мэг тоже был немного ошеломлен. То, что было над водой, было подводной лодкой, которую система показала ему ранее. Однако, по сравнению с картинкой, гигантская вещь перед ним, высовывающаяся из воды на добрых 30 метров, с поверхностью, мерцающей высококлассным металлическим серым цветом, была явно более впечатляющей.

Ее обтекаемый внешний вид безоговорочно выиграл у всех громоздких подводных аппаратов прошлого. Это даже было немного похоже на инопланетную технологию.

Однако это… Кажется немного знакомым?

— Ух ты! Она огромная! — Воскликнула Эми.

— Босс, как ты это принес? — С любопытством воскликнула Ябемия.

— Я одолжил космическое магическое кольцо до того, как мы пришли, — покровительственно ответил Мэг. Эта волна хвастовства была невнимательной с его стороны. Ему лучше вести себя сдержанно.

К счастью, подводная лодка привлекла всеобщее внимание, поэтому никто не обратил внимания на то, что сказал Мэг.

Мэг почувствовал, что его карман стал тяжелым. Он потянулся внутрь и нащупал контроллер размером с сотовый телефон. Система сразу же отправила ему в мозг метод управления.

— Хорошо, теперь мы можем войти, — Мэг нажал кнопку, и на подводной лодке в форме капли воды появилась дверь. Прозрачный мост протянулся от двери до деревянной лодки.

— Поехали! — Эми первой прыгнула на прозрачный стеклянный мост и быстро побежала к подводной лодке.

Остальные девушки тоже ступили на прозрачный стеклянный мост и направились к подводной лодке.

Этот металлический шар выглядел очень качественно. Даже его мостик был сделан из кристаллов.

Очень быстро на деревянной лодке остались только Мэг и Гадкий Утенок, которые лежали на лодке, отказываясь двинуться с места.

Мэг взглянул на стеклянный мост и сделал спокойное выражение лица, но его ноги уже дрожали.

Он уже начинал сожалеть об этом. Почему он должен был согласиться на такую ​​необоснованную просьбу? Разве это не было похоже на толкание себя к костру?

Взглянув на этот стеклянный мост, а затем на грохочущие волны под мостом, он почувствовал, как будто его ноги были забиты свинцом, и они отказывались слушать его команду.

— Гадкий Утенок, ты такой робкий, иди скорее, не заставляй папу тебя ждать! — С презрением сказала Эми, стоя у входа в подводную лодку, подбоченясь.

— Мяу~, — жалобно мяукнул Гадкий Утенок. Он посмотрел на Мэга и по-прежнему отказывался двигаться.

Мэг покраснел, когда услышал Эми. Он посмотрел на Гадкого Утенка и почувствовал, что может ему посочувствовать.

Нет, я не могу позволить Эми думать, что я очень робок! Мэг сказал себе. Он сделал глубокий вдох, наклонился и поднял Гадкого Утенка. После этого он сделал шаг вперед на стеклянный мост.

Стеклянный мост немного покачнулся, и Мэг подсознательно посмотрел вниз. Под стеклянным мостом шумели волны. У него внезапно закружилась голова.

Между тем Гадкий Утенок, который был у него на руках, уже тупо смотрел в небо.

О нет! Воскликнул Мэг. Он быстро закрыл глаза и помчался к подводной лодке с Гадким Утенком на руках.

Когда он почувствовал стабильность, Мэг снова открыл глаза и чуть не врезался в девушек, стоявших у двери подводной лодки. Он вовремя остановился, неловко посмеялся и сказал: «Давайте все войдем, на улице сильный ветер».

После того, как девушки развернулись и вошли в подводную лодку, Мэг держался за дверь и некоторое время тяжело дышал. Затем он незаметно вытер холодный пот со лба, затем снова выпрямился и направился к внутренней части субмарины.

Салон субмарины оказался неожиданно просторным. В кабине было два сиденья, и кроме шести стульев, прикрепленных к полу, еще оставалось место для деятельности.

Интерьер субмарины был в основном серебряным, а прохладное освещение придавало всему интерьеру ощущение научной фантастики.

Мэг огляделся. Это полностью соответствовало его фантазиям об инопланетных технологиях, когда он учился в средней школе. Он не мог не воскликнуть внутри: «Система, неплохо».

— Если вам это нравится, система может предоставить вам ее со скидкой в ​​1 медную монету, которая включает пожизненное обслуживание, — очень быстро ответила система.

— Ничего страшного, я могу просто арендовать ее, — усмехнувшись, сказал Мэг. Какой бы хорошей ни была эта подводная лодка, он вряд ли использовал бы ее 2500 раз за свою жизнь. Зачем ему тратить на это 25 миллионов? Он не был болваном.

Как только дверь подводной лодки закрылась, серебряная стена подводной лодки постепенно стала прозрачной и даже пол. В подводной лодке было прекрасно видно все со всех сторон, и был очень широкий обзор.

— Ух ты! Это здорово! — Тихо воскликнула Эми, наклоняясь, чтобы посмотреть на море.

— Впечатляюще! Мы действительно можем видеть все снаружи! Когда мы пойдем под воду, вид определенно станет лучше.

Все девушки находили это даже более волшебным, чем волшебство. Теперь они увидели Мэга в ином свете. Так что, помимо того, что он хорошо готовит, Босс действительно впечатляет, когда дело доходит до того, чтобы возиться с такими вещами.

Когда пол внезапно стал прозрачным, ноги Мэга стали желеобразными, и он чуть не упал. К счастью, он держался за стул, чтобы не упасть, и сел на него.

— Мяу~

Гадкий Утенок тоже издал резкий крик. Он прыгнул в объятия Эми и спрятал голову в лапах.

— Хозяин, смотри, это индивидуальный дизайн системы. На подводной лодке можно прекрасно смотреть на подводный мир со всех сторон. Свет может сиять на расстоянии 1000 метров, поэтому он действительно лучше всего подходит для подводных исследований и путешествий. Вы уверены, что не собираетесь рассматривать покупку? — Система продолжала хвастаться.

— Это такое преувеличение… — Мэг закатил глаза. Он внимательно посмотрел на вздымающиеся волны под собой и сделал несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. Поскольку он уже был в подводной лодке, пути назад не было. Теперь им нужно было уйти под воду.

Кроме того, Мэгу было немного любопытно, в каком месте живут мерфолки. Кроме того, что за существо была акула Пустоты? Чтобы решить эти вопросы, проще всего было пойти под воду и посмотреть.

— Система, иди к границе Лантисды, ближайшей к акулам Пустоты. Я хочу взглянуть и узнать, что такое акула Пустоты, — мысленно сказал Мэг. Сразу же на панели управления появился пункт назначения — Верелл.

Мэг повернулся и сказал: «Хорошо, все, вернитесь на свои места. Мы собираемся отправиться в путь».

Эми подбежала с Гадким Утенком на руках и села рядом с Мэгом на место второго пилота. Ремень безопасности застегнулся автоматически.

Убедившись, что все сидят на своих местах, Мэг нажал кнопку пуска впереди.

Подводная лодка немного покачнулась и нырнула прямо в воду.

* * *

Город Верелл.

Рано утром новости о вторжении акул Пустоты быстро распространились до Верелла. Жители города получили приказ собрать свои вещи и ждать приказа об отступлении в город Иво.

— Дьюэлл, это здорово, мы наконец-то можем поехать в столицу! Кроме того, нам не нужно отдавать рыбу-полумесяц дяде Балтерсу. Мы можем продать ее по дороге туда, — в захудалом маленьком домике молодая женщина Келли взяла Дьюэлла за руку и взволнованно улыбнулась.

— Раньше, когда вторгались акулы Пустоты, мы просто ходили в Буллок, чтобы ненадолго спрятаться. Почему на этот раз мы отступаем в Иво? Это кажется немного ненормальным, — Дьюэлл все еще был озадачен.

В этот момент из-за пределов города раздался пронзительный звук.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,180 seconds.